Xploding Plastix клуб Театръ (02.10.2014 ФОТО)

02 октября состоялся концерт в клубе Театръ легендарной норвежской группы Xploding Plastix. Этот концерт можно считать эксклюзивным, потому что группа дается очень мало концертов в Европе и Норвегии.

Xploding Plastix — это музыкальный проект Енса Петера Нильсена (Jens Petter Nilsen) и Гальварда Хагена (Hallvard Hagen), базирующихся в городе Осло (Норвегия).

Xploding Plastix клуб Театръ (02.10.2014 ФОТО)

Xploding Plastix имеют свой особенный органичный звук — отличная взрывная смесь из акустики и колючих электрических линий с добавлением плавной теплоты, сбитых ритмов и живых инструментов. В 2001 году на норвежском лейбле Beatservice Records, специализирующемся на выпуске эмбиента, экспериментальной электроники и танцевальной музыки, наряду с такими проектами как Biosphere, Athome Project, Mind Over Midi Circular, Motion Control, Flunk появляется их первая долгоиграющая пластинка — «Amateur Girlfriends Go Proskirt Agents», вызвавшая переполох в рядах поклонников всеразличных лейблов и, в первую очередь, Ninja Tune.

В этот вечер большой зал клуба Театръ взорвался адской смесью из трип-хопа, брейкса, джаза, драм’н’баса, танго и еще бог знает чего. Зрители очень быстро «въехали» в атмосферу праздника

Материал и фото: Петр Курников