1/2 Orchestra представили ЕР Pinball и новую концертную программу

23 октября в клубе 16 Тонн состоялся концерт московского коллектива 1/2 Orchestra, посвящённый выходу нового EP Pinball и презентации новой концертной программы.

К слову, новый EP Pinball, был записан благодаря победе в номинации Young Blood премии Jagermeister Indie Awards.

½ Orchestra начинали свою карьеру как брасс-бэнд, способный играть и на улице, и в клубе. В этом ключе были записаны первые два альбома. Хотя уже тогда начинали появляться первые эксперименты со звучанием. Саксофон подключался к гитарным «примочкам», что давало абсолютно новое и необычное звучание. Теперь же в арсенале коллектива несколько электронных саксофонов и процессоров.

Павел Пахомов:

«Экспериментировать с саундом в пользу его электронизации мы начали еще пару лет назад, до этого играли принципиальную акустику и позиционировали себя исключительно, как брасс-бэнд, способный играть где угодно в условиях, не предполагающих наличие розетки поблизости. Но и тогда, акустическим путём, мы пытались имитировать какие-то техно и хаус ритмы на тубе и барабанах с перкуссией»

Площадка клуба «16 Тонн» хорошо известна как артистам, так и большинству поклонников группы, поэтому все были в отличном настроении и чувствовали себя прекрасно.

Коллектив сыграл треки с ЕР и большое количество нового, неизданного материала, не забыв и о старых и проверенных временем акустических композициях.

Хоть это и был поздний концерт, никто не хотел расходиться и отпускать ребят со сцены. За это зрители были вознаграждены хорошим и долгим выходом на бис.

Подводя итог, можно сказать, что выступление прошло как всегда в теплой, дружественной атмосфере: все танцуют и наслаждаются потрясающе драйвовым саундом.

Следите за творчеством этих талантливых ребят и приходите на будущие концерты. Обещаем, это будет круто!

Фотографировал и работал над материалом Роман Колосов