f2d0cfb92843
По громкоговорителю объявили о том, что пиротехникой пользоваться категорически нельзя, и любой злостный нарушитель будет сурово наказан! Наивные…В Ледовом Дворце в этот вечер был концерт группы АЛИСА — 30 лет альбому «Энергия»…

Медленно заполняющийся зал Ледового дворца мог бы ввести в заблуждение неподготовленного человека, рождая в голове странные вопросы: «Алиса перестала быть популярной?», «Что случилось с армией Алисы?», «Все ушли на ПИКНИК?» Однако, чем ближе приближалось время неофициального начала, тем меньше оставалось свободного места на танцполе, в скором времени превратившийся в гудящее море голов и голосов совершенно разной возрастной категории от 5-летнего мальчишки до бесконечности. Пока Алиса скрывалась за сценой, настраиваясь на выступление, Ледовый подготавливался к предстоящему выступлению — фоном шли песни Константина Кинчева, слова которых поклонники могли еще раз сверить со своей памятью.
И вот, дрогнул воздух, будто пропуская через себя электрический ток… Первый удар по барабанам, первый звук гитары, первые аккорды песни «Экспериментатор» альбома «Энергия» и зал взорвался будто хлопушка, заготовленная на праздник! Рок-волна пошла по телу, по рядам, по Ледовому и, казалось, по всему Санкт-Петербургу.

Константин Кинчев был совершенно в своем репертуаре! Крутой, резкий, натянутый, словно гитарная струна — он заводил зал с полоборота, медленно раскручивая пружину душевного и эмоционального состояния.
«Вот так», «Ток шок рок», «Волна», «Доктор Буги» — композиции сменялись друг за другом, альбомом за альбомом… «ЦИРК», «АЛИСА», «ЭНЕРГИЯ», «Для тех, кто свалился с Луны» снова «Энергия», «Сейчас позднее, чем ты думаешь» — зрительской эйфории не было границ. Долгожданные фаеры взмыли вверх на композиции «Доктор Буги», невзирая на строгие запреты суровых работников Ледового Дворца.
Традиционно на песне «Ангел» зал начал раскачивать руками в такт вместе с Константином Евгеньевичем, памятуя о Нашествии 2015, это был еще один грандиозный флешмоб, устроенный Алисой.
Барабанное соло, недолгое и пронзительное. позволило зрителям немного отдохнуть и соединить в себе разрозненные мысли и чувства, взбудораженные любимой поклонниками группой!
Не хватало только одного — композиция «Красное на черном» из альбома «Блок ада» прошла без фаэрской мощи красно-черного дыма, так потрясающе передающей всю эпичность песни.
Завершила выход на бис потрясающая «Энергия» из одноименного альбома, подведя 30-летнюю черту между прошлым и настоящим…с оглядкой на будущее!

Мы благодарим компанию NCA за предоставленную аккредитацию!

Над материалом работалаМорогина Евгения