Адов фест на земле. День 1.

«Эй, ТОВАРИЩ,НЕ ЗЕВАЙ,ДЭТХ АБАЖАЙ,НА ГИГЕ УГАРАЙ»-именно под таким лозунгом в московском клубе *Театръ* прогремел 12го и 13го июня четвертый фестиваль , праздник юмора и тяжелой музыки «Абажаю дэтх»(так же называемый в народе *адов фест*),организованный одноименным сетевым пабликом.

Бытует мнение,что летний сезон-неподходящее и даже провальное время для проведения клубных концертов, однако побывав на фестивале даже в один из двух дней ,можно убедиться,что это не всегда так .Большую роль, конечно, в этом сыграла специфика бесплатного входа (что по словам организаторов было сделано в целях доступности атмосферы угара и андерграунда каждому желающему и привлечения как можно большего количества людей). Мероприятие представляло собой не только концерт с прилагающимися в комплекте серкл питом и мошем, но и так называемую развлекательную программу в перерывах между выступлениями групп при участии очаровательных ведущих Beatrice Sharp(1ый день фестиваля )и Анны (2ой день фестиваля).Гости фестиваля могли почувствовать себя настоящими рок звездами, отрываясь на сцене , или проявить свои знания металл хитов всех времен и народов ,и получить супер призы(как на свадьбе с тамадой, только круче).

Мне удалось побывать на двух днях феста, и что же там было:

День первый

Фестиваль открывала группа *Abdication* (melodic death metal) с весьма харизматичным юношей на вокале, который вел себя как истинный фронт-мен, развлекая зал супер историями перед каждой песней,что было весьма забавно. Также, с целью привлечения фанатов группа разыграла немного своего мерча. В общем,подогрев толпы начался не плохо.После ,настоящий ажиотаж и буйство эмоций произвела группа Mass madness(thrash metal) ,собравшая,пожалуй самое большое количество людей в зале(более 200 человек), ребята выложились на полную,особенно взорвав зал актуальной композицией *Алкоголь*.В зале творилось настоящее безумие, все отрывались,как могли,сами музыканты признали неожиданно большое количество зрителей и неповтормую отдачу от них. К сожалению,это был последний концерт группы с барабанщиком ,занимавшим данную должность аж с 2008 года, но решившего покинуть коллектив в связи с прибавлением в семействе.

Третьими на сцену вышли боевые ребята из *13th Column.*(death metal,death core),которые запомнились благодаря яркому образу и энергичной подаче.Стоит отметить,что на ударных в этой группе играла очаровательная и сильная девушка, что очень зачетно и радует глаз.

Завершали программу первого дня фестиваля *Warder*(тот самый death metal), не смотря на то, что ребята выступали последними, посыл энергии был весьма велик, да и народ не особо расходился по домам.Стоит отметить,что это был первый коцерт группы в этом году, но тем не менее музыканты достойно к нему подготовились, около сцены было трудно стоять,вибрации отрывали тело от земли.

В общем, по атмосфере можно сказать,что было погружение на несколько лет назад,во времена ярых и угарных металл-тусовок , приятно было видеть достаточно юных ценителей подобного кутежа. Также,нельзя было не заметить,что все-таки день России и отсутствие платы за вход сделали свое дело и некоторые просто пришли в клуб продолжать свое веселье,но тем не менее это тоже было весьма забавно, время прошло не заметно.

Над материалом работала: Rita Fevraleva