Адов фест на земле. День 2.

«Эй, ТОВАРИЩ,НЕ ЗЕВАЙ,ДЭТХ АБАЖАЙ,НА ГИГЕ УГАРАЙ»- именно под таким лозунгом в московском клубе *Театръ* прогремел 12-го и 13-го июня четвертый фестиваль, праздник юмора и тяжелой музыки «Абажаю дэтх»(так же называемый в народе *адов фест*), организованный одноименным сетевым пабликом.

Второй день *Дэтха* открывали любители низких частот и хоррор-тематики *Crypt jaintor*(sludge,doom metal), отыгравшие свой последний концерт в этом сезоне. Ну что можно сказать-кач,погружение во мрак и темный транс-свойственные ребятам вещи. Уже наблюдалось весомое количество людей и разжигание атмосферы в зале,как обычно было приятно увидеть знакомые лица, что уж и говорить-волшебная сила музыки. Ребята выложились на полную, задав отличное начало второго фестивального дня.

Продолжили мессиво *Murderlust*(thrash metal),как они сами себя нарекли-*трэш шапито*, состоящее на половину из состава *Mass madness*(собственно,эта самая половина и входила в состав организаторов мероприятия.)К музыкантам присоединился вокалист *13th column*,шикарно взбодривший толпу. Ребята от души разожгли пляски в зале, в которых особенно отличался колоритный персонаж по прозвищу Безумный Дед или Супер-дед, лихо отплясывавший два дня подряд.

Продолжили адовый гиг *Tacit fury*(тот самый death metal), шокирующие своим кровавым образом, что ярко дополняло исполняемую ими музыку.

Завершали день и, собственно,весь фестиваль *Poligon*,исполняющие старый добрый трэш метал. Народ уже начал расходиться по домам,но некоторые отжигали до последней капли пота,так что ребята получили все же не такую плохую поддержку.

Собственно , во второй день зрителей было немногим меньше,чем в первый(видимо, день России все-таки догнал..),уюта почему-то ощущалось больше. Пообщавшись с музыкантами и зрителями можно было узнать о некотором недовольстве звуком, а так же жалобы на дорогое пиво в баре,но в общем, возможно второй день мог даже дать фору первому. Ярые гости себя не жалели,несколько бездыханных тел охрана выносила почевать на улицу.В клубе Театръ действительно было жарко, к тому же, в соседнем зале месились сладжеры из Новой Зеландии *Meth drinker*.

Стоит заметить, что *Абажаю дэтх* был организован грамотно, а главное абсолютно доступно, не каждый день можно посещать бесплатные концерты,особенно такого масштаба, была приложена масса сил со стороны организаторов,а также групп, на радость всем любbтелям дикого андерграундного угара. Фестиваль стал проходить каждый год,так что будем ждать с нетерпением пятую часть адского мессива!

Над материалом работала: Rita Fevraleva