4
Алена Ахмадуллина создала капсульную коллекцию для Barbie®, в которую вошли 25 нарядов: 20 для женщин и 5 для девочек.

Barbie® на протяжении более чем полувека является образцом для подражания миллионов девочек и женщин по всему миру, поэтому вдвойне приятно сотрудничество российских дизайнеров с маркой.

7 6

Менеджерпомаркетингукомпании Mattel,МаргаритаЛапидус:

«Barbie® имеет богатую историю сотрудничества с дизайнерами по всему миру, и Россия не стала исключением. Мы очень рады творческому союзу с AlenaAkhmadullina. Ее коллекция отражает в первую очередь стиль Barbie® и философию создательницы куклы, Рут Хандлер: «С Barbie® маленькая девочка может стать тем, кем захочет. Barbie® является символом того, что у женщины есть выбор»

Тонкие ткани, ассиметричный крой,распустившиеся на вечерних и коктейльных платьяхпышные бутоны цветов в виде вышивки — стиль Ахмадуллиной легко угадывается в летящих нарядах. Дополняют образ оригинальные клатчив форме символики бренда.

 

5 3

Сама Алена говорит о коллекции так:

«Для меня создание коллекции для Barbie® — это уникальная возможность поработать с легендарным брендом и интересная дизайнерская задача: представить свое видение актуального, женственного образа в узнаваемой стилистике Barbie®. Женственность всегда была ключевой темой в коллекциях AlenaAkhmadullina. Поэтому при создании коллекции AlenaAkhmadullinaforBarbie® концепция возникла сразу: цветы, собранные с разных континентов, выступают как квинтэссенция разных проявлений красоты»

Коллекция AlenaAkhmadullinaforBarbie® будет представлена в рамках официальной программы Mersedes-BenzFashionWeekRussia FW 15/16.
Материал подготовила — Ксения Ковалева