Eccentric Fest (MONUMENTS, HACKTIVIST) — 15.10.2014 @VOLTA (ФОТО)
Холодная осень — не время грусти, которую можно было избежать на фестивале Eccentric Fest, который прошел в Москве 15 октября . Хэйдлайнерами были «Monuments» и «Hacktivist», а грели наших зарубежных гостей «Vector of underground» и «Break me completely».
Хочется отметить ,что концерт прошел без всяких задержек,которых так не любит большая часть зрителей . Ранее ,наши хэды , уже приезжали в Россию, правда раздельно. «Monuments» выступали на прошлом Фесте с знаменитыми «Tesseract» и «Skyharbor» , а второй привоз был с группой «The Algoritm»,которая также радовала нас в этом году своим очередным выступлением .
На этом концерте творилось что-то невероятно сумасшедшее. А как еще объяснить такую приятную для восприятия вакханалию звуков, которые вливаются в одну большую волну, окутывающую всех своей проницательной мелодией? Зубодробительные гитарные рифы, ритмичные барабаны , смесь вокальных жанров, подпевающая и прыгающая толпа — все это можно было лицезреть на концерте. Ни один человек не мог смотреть на все со стороны, потому что каждый был участником, в зале творилось полное «слияние» всех людей , которые были в восторге от того, на что способны наши и зарубежные музыканты. Вокалисты «Hacktivist» вновь удивили москвичей тем, как можно так зажигать толпу такими разными жанрами одновременно, а «Monuments» покорили своими гитаристами, энергичным драмером и великолепным вокалистом Крисом, который может не только петь, но и подыгрывать своей банде на саксофоне .

Сет-лист «Monuments»:
1. Intro
2. Origin of escape
3. Degenerate
4. Atlas
5. Doxa
6. Garden on sankhara
7. Blue sky
8. Empty
9. Regenerate
10. I the creator
11. Saga sity

Сет-лист «Hacktivist»
1. Rage
2. Blades
3. False idols
4. Unlike us
5. Niggas
6. Interlude
7. No way back
8. Hacktivist
9. Elevate
10. Cold shoulders

Хотелось бы выразить спасибо нашим ребятам , которые продвигают российскую сцену и зажигают толпу на полную катушку .

Кстати говоря, нам удалось побеседовать с вокалистом группы «Vector of underground»(http://vk.com/vector_of_underground,https://www.facebook.com/vectorofunderground)

Fashion-concert: что вы ждали от концерта и получили в итоге?

Влад: Мы ждали от концерта отличной мощной музыки и классной тусовки. Наши ожидания оправдались на все 100%! Все группы радовали своим уровнем и энергией. Мы хотим поблагодарить организаторов концерта, а так же клуб Volta за то, на каком уровне было проведено мероприятие.

Fashion-concert: как вы относитесь к зарубежным гостям?

Влад: К зарубежным гостям мы относимся хорошо! Мы общались с ребятами из группы Hacktivist и Monuments, они произвели впечатление отличных парней.

Fashion-concert: какие группы,лично вы, уважаете больше всего?

Влад: Это, в основном, герои детства. Изиностранныхэто Iron Maiden, Limp Bizkit, System of a down. Из наших DDT, Amatory, Владимир Высоцкий.

Fashion-concert: пару слов для ваших слушателей и посетителей.

Влад: Мы выражаем благодарность всем, кто пришел на наш концерт, кто подходил поблагодарить нас после шоу! Знайте, что нам никогда не надоест фотографироваться с вами и расписываться на различных странных предметах!) До встречи на новых концертах, друзья!

Фото и материал подготовила Алиса Расковалова