IMG_0944

21 ноября состоялась открытая пресс-конференция с группой Jack Action по случаю выхода альбома Supernova на виниловой пластинке.

«Восхождение сверхновой звезды» — так переводится название альбома, ставшего не просто новым, но и пророческим. Альбом был записан в мае 2014 года и вышел на крупном музыкальном лейбле Warner Music Russia, мастеринг делался в Лос-Анджелесе под руководством продюсера Брайна Гарднера (Maroon 5, 30 Seconds To Mars, Blink 182, Green Day, Red Hot Chili Peppers, Rihanna, Michael Jackson). Альбом Supernova стал новым и ярким этапом в развитии группы.

Григорий Юсуфов, солист и основатель группы Jack Action: Многие музыканты выпускают свои альбомы именно на виниле, потому что хотят передать «живое» звучание. Цифровой звук в 80-90-х годах считался большим прорывом в музыке, но сейчас он уже не имеет такой ценности, как раньше — теперь это обычное явление. А вот виниловая пластинка — это редкость. Приятная редкость для настоящих ценителей музыки. И к тому же, всегда нужно идти в ногу с современными требованиями к артисту.

IMG_0951

Совсем недавно прошли два совместных тура группы Jack Action с зарубежными музыкантами, лидерами в своем направлении: рок-группой Three Days Grace и рэп-кор командой Hollywood Undead.

Более 10 городов России, включая Москву и Санкт-Петербург, познакомились с новым альбомом Supernova. В ходе тура было проведено более 50 интервью на телевидении, радио, в печатных и интернет-СМИ. Во время всех интервью журналистов интересовал один и тот же вопрос – планы группы на будущее. Музыканты не заставили долго ждать и сразу после окончания тура объявили о презентации виниловой пластинки и проведении пресс-конференции в пятницу в прямом эфире Нашего Радио.

В состав пластинки вошли все песни с альбома Supernova, который получил широкий отклик у публики во время туров. В адрес группы продолжают поступать хвалебные и благодарственные отзывы от слушателей. Многие отмечают высокий профессионализм, качественный звук и неиссякаемый заряд энергии, исходящий от российской рок-группы во время выступлений.

Группа не собирается останавливаться на достигнутом. Впереди сольный концерт и запись нового альбома под девизом: «Мы не хотим, чтобы было нормально. Либо очень круто, либо не делать вообще!»

Фото: Андрей Поташов