IMG-06
Акустика и электрический концерт? Многие скажут – конечно, электричество! Килотонны звука, разрывающие и без того накаленный воздух… Другие тихонько откликнуться – только акустика, ведь именно она создает камерность и интимность звука, как будто вторгаясь в твое личное пространство, становясь на один единственный вечер твоим лучшим другом.
Вот и группа Копенgageн в этот тихий субботний вечер под звуки гитары и клавиш в Биржа Баре дарила с небольшой, но достаточно уютной сцены Биржа бара, свои акустические эмоции, проникая каждым аккордом в клетки единого организма под названием зрители.
Ребята предупредили, что в их исполнении будут звучать, как новые треки с последнего на текущий момент альбома «Мир», так и давно утратившие свое концертное звучание композиции. Ребятам даже удалось исполнить в акустическом ключе одну из своих самых знаменитых песен «Не при делах». Вечер протекал в уютной камерной обстановке, чему способствовала уютная обстановка Биржа Бара. Со сцены в этот вечер прозвучали песни «Адреналин и йод», «People», известная композиция «Мир», не менее известная «На миллиметр вверх» и многие другие.
Бонусом и подарком для всех пришедшим стала новинка, к слову еще нигде не звучащая, которую ребята исполнили на одном акустическом дыхании, а реакция импровизированного зрительного зала и единый выдох после презентации песни, стала свидетелем будущей популярности трека. Слова «секс и рок-н-ролл» напевали практически все пришедшие, вторя ребятам из группы.
Напомним, что группа Копенgageн номинирована на премию «Чартова дюжина», итоги которой будут подведены 13 февраля на своеобразном телемосту между Москвой и Санкт-Петербургом. Желаем молодому и очень талантливому коллективу удачи и успехов, ведь, как поется в одной из песен группы «Ночные снайперы»:
«Катастрофически тебя не хватает мне
жгу электричество но не попадаю я
воздух толчками и пульс на три счета-та-та …»

Ведь нашей эстраде давно и катастрофически не хватает молодых и талантливых коллективов, способных своей энергетикой увлечь зрителей в музыкальный лабиринт и держать его там до последнего аккорда в сет-листе.

Состав группы:
Антон Корсюков — вокал, гитара
Александр Долгих — вокал, клавишные
Павел Шитиков — бас
Владимир Жеребцов — барабаны

Над материалом работалаЕвгения Морогина
ФотоОрлова Александра