каток вднх
Как сообщила заместитель генерального директора ОАО «ВДНХ» Ирина Гордина-Невмержицкая, по предварительным оценкам, 25 тысяч москвичей посетили праздничные мероприятия по случаю начала работы Главного катка страны на ВДНХ 28 ноября 2014 года. Попасть на лед смогли далеко не все. Более 700 электронных билетов было продано по предварительной продаже через билетные сервисы, действовали пригласительные билеты и продажа билетов через кассы катка.
Уже к 20:00 была достигнута максимальная емкость самого большого катка в мире: 5 тысяч человек пребывания на катке одновременно. Администрации ВДНХ пришлось даже ограничить работу касс, и не все желающие смогли попасть на лед в этот день. Но безопасность на льду всегда в приоритете, и она была обеспечена работой 40 волонтеров, которые помогали катающимся.
Маленьких москвичей, простоявших с родителями в многолюдной очереди, но оставшихся без билетов, пропускали на детскую площадку покататься бесплатно. Завтра и послезавтра в администрации Главной выставки страны ожидают большого наплыва гостей, но уверены, что даже максимальное количество катающихся сможет равномерно распределиться в рабочее время катка.

Фото Пресс-служба ОАО «ВДНХ»