IMG-20
Абсолютная душевность — возможно смысл данного словосочетания до конца еще не изучен строгими умами музыковедов, однако именно она без остатка царила на прошедшем концерте групп «Neon Lights» и «1314».

Место для теплого дружеского концерта было выбрано достаточно подходящее — уютный клуб The Place, затерявшийся однажды между старейшими станциями питерского метро «Нарвская» и «Балтийска». Разделенный на 2 части, он вобрал в себя все то, что так ценно среди современной молодежи. Что именно? Предстоит узнать тем, кто решит провести один из своих вечеров в его теплой атмосфере.
IMG-5
Первыми на сцену поднялись ребята из группы «Neon Lights». Лидер коллектива, Евгений Лазаренко, в этот вечер исполнял уже давно полюбившиеся композиции, так тонко вписавшиеся в романтическую душу Петербурга. 1000, Heaven, Like, Fall, Slow — это далеко не весь перечень песен, который группа дарила своим благодарным слушателям. К слову, на одну из композиций «Lazy» был снят «живой» видеоклип, который уже доступен для просмотра и скачивания.
IMG-44
Внезапно, как и все хорошее, сет «Neon Lights» закончился, оставив электронное послевкусия и ноты ожидания следующего исполнителя. Гена Боголепов, как и подобает творческой личности, был в своем собственном сознании, погружая в него всех зрителей в зале. Группа «1314» — его новый проект, который он придумал, а позднее воплотил в жизнь, переехав в Берлин. Босиком, слившись в единое целое с музыкой так, что складывалось ощущение, будто он парит над сценой, уносясь в воображаемое пространство вне времени и бессмысленной суеты. В такие моменты к тебе приходит осознание базовой ценности бесконечности звука…

Над материалом работалаЕвгения Морогина
ФотоАлександра Орлова