IMG-40
Апрель научил нас любить
Май научил нас мечтать
Январь научил меня жить
Февраль научил меня ждать

Конец декабря для поклонников группы Смысловые Галлюцинации стал одним из самых грустных периодов, несмотря на приближающиеся новогодние торжества. Тогда на озере Шарташ Сергей Бобунец объявил, что 2016 год станет «последним годом группы Смысловые Галлюцинации».
И вот 5 марта Петербургские почитатели коллектива собрались в клубе Aurora Concert Hall, чтобы, возможно, в последний раз, насладиться творчеством музыкального коллектива, вот уже 26 лет «влюбляющего» в себя тысячи поклонников…
IMG-22
Широкая улыбка, горящие искрящиеся глаза лидера группы и качественная музыка в исполнении всех музыкантов в этот вечер стали проводниками зрителей в мир «музыкальных Галлюцинаций». Начавшийся круговорот песен от «Вечности» до «Последнего героя» держал каждого зрителя на расстоянии вытянутой руки к одному из самых запоминающихся и, возможно, счастливых моментов жизни! И только горечь расставания наэлектризовывала атмосферу зала так, что по воздуху можно было учить законы физики.

IMG-79

Концерт начался со слов: «Здравствуйте, друзья», смысл которых еще долго витал в воздухе, поскольку Петербургский концерт стал подобен встрече настоящих друзей, решивших в детстве дружить всю жизнь!

Поклонники, выбравшие вместо танцпола VIP-места, не долго находились в статичном положении. Стоило услышать первые аккорды песни «Мысленный волк», как к сцене начали стекаться ВИП-зрители, желающие запечатлеть композицию на своих смартфонах. Группа в этот вечер исполнила свои самые лучшие хиты из разного периода творчества — здесь были композиции и из альбомов «Лед9», и «3000», «Сделано в темноте», «Большие планы» и др. Каждая песня встречалась оглушительными аплодисментами, отчего лидер группы улыбался еще шире, а играл еще ярче, «подпитываясь» общей энергетикой зала. Припевы некоторых песен исполнялись и без участия Сергей Бобунца, просто под аккомпанемент музыкантов, радость от общения с которыми нельзя заменить ни одной студийной записью в мире.

Завершала основную часть вечера любимая всеми песня «Вечно молодой» из альбома «3000», после выпуска которого к «Смысловым Галлюцинациям» и пришла всенародная известность и любовь!
Все хорошее когда-нибудь заканчивается, впрочем, если что-то не будет иметь окончание, значит и не будет начала чего-то нового… Нового витка творчества, нового периода в жизни, новых свершений! Круговорот жизни нельзя остановить, и, сняв розовые очки, стать вечно молодыми и вечно пьяными, можно научиться мечтать!

Над материалом работалаЕвгения Морогина
ФотоАлександра Орлова

Сет-лист:
1. Вечность
2. Охотники
3. Демоны
4. Мысленный волк
5. Полюса
6. Осень
7. Ковер-вертолет
8. Бездна
9. ЗТМЛ
10. Без стюардесс
11. Погружаюсь
12. Всё в порядке
13. Больше чем жизнь
14. Мама мы все сошли с ума
15. Разум когда-нибудь победит
16. Апрель
17. Жажда
18. Розовые очки
19. Звезды
20. Вечно молодой

Бис
21. Мгновения
22. Последний герой