Music Town нашел новые поводы

Radio LIFE почти презентовали новый клип, а Wake me up и «На краю» представили новые синглы. Впрочем, встреча с группами сама по себе вылечила от осенней хандры…

В прохладный пятничный вечер 16 октября в клубе Music Town нашли три повода согреться, повеселиться и потанцевать. Здесь прошло три презентации таких разных, но в равной степени интересных команд. Ребята из Radio LIFE должны были представить новый клип «Не верю никому», Wake me up во главе с солисткой Ксенией Островской – сингл «Воздух», а брутальный квартет «На краю» – «Ветер».

У сцены потихоньку собирались слушатели, некоторые явно благоговели к тому или иному исполнителю и не стеснялись этого, о чем свидетельствовали футболки с символикой групп. Конечно, в заявленное время концерт не начался. Сначала гостей развлекали проверенные хит-парадами, наградами, временем, мировой известностью и всенародной любовью мелодии из динамиков. Но show must go on…

Первыми на сцену вышли Radio LIFE. Кажется, их выступление предварила сирена, органично влившаяся в саунд. Тем, кто знает слова, было предложено подпевать, и треки начали сменять друг друга. Знатоки творчества нашлись, что не удивительно, ведь группа за четыре года своего существования трижды участвовала в фестивале «Нашествие», да и вообще без дела не сидела. Однако первые ряды предпочли отдаться музыке и полностью ушли в танец.

Казалось, выступление Radio LIFE должно продолжаться бесконечно, но где клип? В конце концов, пришлось ответить на этот вопрос. «Обычно говорят: «Обещанного три года ждут», — но мы справились за год», — прокомментировал Ян Генов кампанию по сбору денег в интернете на съемки «Не верю никому». Однако в результате ряда недопониманий и технических проблем, а проще говоря, отсутствия проектора, премьерный показ был перенесен из зала Music Town в сеть, куда видео выложили на сутки. В финале выступления Radio LIFE сцена с трудом уместила причастных к созданию видео: режиссера, оператора и актеров, многие из которых на съемочной площадке примерили на себя амплуа жертв.

Вторыми на сцене появились Wake me up. Сейчас этот альтернативный рок-коллектив, основанный в 2013 году, работает над вторым альбомом, постепенно презентуя его на концертах. В Music Town впервые был исполнен сингл «Воздух», впрочем, фанаты радовались не столько новому, сколько самой возможности снова услышать и пообщаться с ребятами. Как только музыка замолкала, из зала раздавался доброжелательный, но требовательный клич: «Wake me up!» Возможно, именно он задавал тон вокалу Ксении Островской, музыке и создавал присущую коллективу «домашнюю атмосферу».

Крайним участником концерта стали рокеры из группы «На краю». Их встретил уже поредевший зал, но оставшиеся слушатели ничуть не пожалели. Этот брутальный коллектив не уступал коллегам, а звучал даже насыщенней или, как минимум, громче. Они презентовали сингл «Ветер». Конечно, небольшая сцена не позволила внушительным музыкантам показать все, на что они способны, но удовлетворить не только слушателей колоритным звуком, но и зрителей ярким выступлением, ребятам удалось.

Последние гости выбирались из Music Town уже за полночь. Несмотря на то, что неделя была на краю, суббота предвещала радостное пробуждение, ведь в клубе они прожили небольшую жизнь, наполненную тремя разными тональностями.

Новые синглы слушал Николай Денисов