Российский тур звёздного проекта Big Noize

Российский тур звёздного проекта Big Noize


Российский тур звёздного проекта Big Noize прошёл с ошеломительным успехом, который обязательно нужно повторить! В этом году музыканты отыграют концерт на закрытом мероприятии. В состав проекта вошли следующие звёзды рок-н-ролла:

BASS & VOCAL Phil Soussan (Ozzy Osbourne, Dio, Billy Idol)
GUITAR & VOCALS Phil X (Bon Jovi)
KEYS & VOCALS Teddy ‘Zig Zag’ (Guns N’ Roses, Alice Cooper, Slash)
GUITAR Craig Goldy (Dio)
DRUMS Vinny Appice (Dio, Black Sabbath, Heaven & Hell)

Крейгу Голди не удалось вовремя получить визу, и он не смог прилететь на пресс-конференцию, а остальные музыканты прибыли в продюсерский центр прямо из аэропорта.
На пресс-конференции в качестве гостей присутствовали Бари Алибасов, Дмитрий Четвергов и Александр Левшин.

Сразу же спросили о том, стоит ли нам ожидать в ближайшее время приезда рок-группы Bon Jovi в Россию. «Возможно, тур будет осенью. Три дня назад как раз мы писались в студии. Потом я провел свой день рождения в самолете. И вот я здесь. Это рок-н-ролл – всё всегда меняется», – ответил Фил, гитарист Bon Jovi.

Затем Бари Алибасов попросил музыкантов вспомнить момент, когда они поняли, что играть надо за деньги . Фил Сузан решил связать свою жизнь с музыкой, когда увидел выступление Дэвида Боуи на одном из английских ТВ-шоу. А деньги пришли гораздо позже. Винни Апписи в первый раз заработал на музыке в детстве, когда играл на свадьбе. «Деньги получать понравилось, а свадьба была так себе, – признался Винни. – Когда мне было 16, я три раза играл с Джоном Ленноном. В том числе, и на его последнем выступлении. Денег на этом не заработал, но они и не нужны, когда работаешь с такими людьми, как Леннон или Билли Айдол».

Тедди ЗигЗаг заработал свои первые деньги игрой на аккордеоне. А Фил Икс не смог сказать, когда именно он начал зарабатывать музыкой. Зато вспомнил, когда решил посветить жизнь року: «Я сыграл пару песен на городском шоу, а потом девочки начали срывать с меня одежду. И тут я всё понял!» – раскрыл тайну Фил.

Музыканты сравнили современную и старую музыку и объяснили, чем олдскульный рок лучше: «В старой музыке была душа. Современная же слишком компьютеризирована. Например, у Led Zeppelin не было таких технологий, которые есть сейчас, и на их старых записях иногда можно услышать фальшивую ноту. Но их музыка всё равно потрясающая. А сейчас всё излишне идеально… Но, благодаря развитию технологий, запись музыки стала намного доступнее, так что хорошая современная музыка есть, и рок-н-рол жив. Просто надо хорошо поискать», – уверены музыканты. «Многое в музыке делается на компьютере, но не надо начинать с этого. Учите своих детей играть на фортепиано, учите их играть на гитаре!» – посоветовал Тэд.

Бари Алибасов порадовал публику очередным забавным вопросом: «У какого музыканта музыка получается лучше: у умного или у тупого?» «У тупого!» – заявил Винни Апписи. «Умный становится менеджером», – добавил Фил Сузан.

Затем рокеры дали пару советов начинающим группам. «Нужно быть уникальными, выделяться. Если вы будете такими же, как все, — всем будет наплевать на вас», – поделился секретом Фил Икс. «Просто идите и играйте. Играйте перед семьей, друзьями, перед людьми, которых вы совершенно не знаете. Придётся довольно долго выступать бесплатно. Через некоторое время по реакции публики вы поймёте, стоит ли вам играть вместе или нужно что-то менять», – добавил Тэдди ЗигЗаг.

«Однажды мне дали один совет, который мне очень помог. Может, он будет полезен и вам, — поделился Фил Сузан. — Иногда смотришь на свою фотографию и думаешь, как ужасно ты на ней вышел. А другой человек, увидев твою фотографию, скажет: «Да ты здесь отлично получился». Тоже самое и с музыкой. Нужно найти свою фишку. Это может быть немного странный вокал или техника извлечения звука. Вам это может не нравиться, но возможно, это именно то, что понравится другим».

«И самое главное – связи. Знакомьтесь с людьми и используйте их по максимуму», – посоветовал Винни. «Многие группы выкладывают видео на Youtube, а потом начинают оправдываться в комментариях фразами из серии «ну, здесь я спел не очень». Не выкладывайте то, что, по вашему мнению, не получилось. Зрители могут не дать вам второй шанс», – добавил Фил Икс.

После завершения пресс-конференции музыканты вместе отыграли джем, а Тедди ЗигЗаг порадовал публику игрой на аккордеоне.

Текст: Мария Туманова
Фото: Анна Чуйкова
Видео: Денис Пронин