DSC_0067
В клубе «Зал ожидания» состоялся концерт группы «Серебряная свадьба». Группа представила на суд зрителям не только всеми любимые известные композиции, но и новые, среди которых был макси-сингл «Как стрижи».

Многие говорят, что выступать на своих собственных концертах проще, чем на открытых площадках в рамках какого-нибудь фестиваля. Считается, что здесь и стены помогают, и публика к тебе благоволит, потому что пришла именно на твой концерт, никого завоевывать особо и не требуется, здесь и так все тебя любят. Однако свершившийся почти трехчасовой концерт группы «Серебряная свадьба» порушил некоторые стереотипы. С первых минут выступления стало понятно, что заданный темп и энергетика, посланная, а главное принятая зрителями в зале, заводит и пронизывает не хуже, чем любой открытый open-air.

Концерт открылся заводной песней «Жареный карась», причем визуализация выступления радовала ничуть не меньше, чем образ самой исполнительницы и front-woman Беньки. На ее платье-экране этот карась и жил своей собственной отдельной жизнью, не обращая ни на кого внимание. В следующих песнях смешивалось веселье с налетом едва заметной грусти, немецкое кабаре сменялось французским, а первое отделение неспешно подходило к концу. Под крики «Бенька давай веселые песни» исполнительница лишь загадочно улыбалась. Как говорят сами музыканты определенного сет-листа у них нет: «в кабаре все зависит от реакции, настроения зала, и трэклист редактируется на ходу». Поэтому желания зрителей по ходу концерта неизменно исполнялись. Не были забыты и полюбившиеся композиции «В гараже у дяди Вити», «Пылесос», «Черная речка», «Привет-пока», «Декаданс»… Перечислять можно много и долго, но эти названия не передадут и толики той атмосферы, которая царила в зале. Если в атмосфере первого отделения витала грусть, то второе наполнилось именно тем весельем, которое и требовалось разогретой публике, никого уже было не удержать на месте. Концерт завершился около полуночи, зрители расходились, а на их лицах играла безмятежная улыбка, а в голове звуки музыки…

Над материалом работала — Евгения Морогина
Фото — Александра Орлова