DSC_7690

3 и 4 ноября 2014 года на концертной площадке Москвы «Stadium Live» состоялся концерт одних из лидеров мирового альтернативного рока группы Skillet.

В программе прозвучали композиции с их последнего альбома «Rise» и любимые поклонниками песни «Savior», «Collide», «Lucy», «Whispers In The Dark» и др. Впервые в России Skillet отыграют восемь концертов. Двухдневный перформанс в Москве открыл тур группы по России. После его завершения Skillet временно остановят гастрольную деятельность и начнут запись студийного альбома.

DSC_7422

Каким будет новый релиз группы, угадать невозможно: первые работы Skillet сравнивались с Nine Inch Nails, потом у композиций появилось индустриальное звучание, а затем сказалось  влияние Мэрилина Мэнсона. И только при записи релиза «Comatose» музыканты нашли свое звучание — с этим альбомом группа впервые попала в чарт Billboard 200 (44 место), релиз был номинирован на премию Grammy за «Лучший рок- или рэп-госпел-альбом», а в 2009 году диск стал золотым. Последующие пластинки — «Awake» (2009) и «Rise» (2013) —  утвердили рокеров в статусе лидеров. «Rise» стал первым концептуальным альбомом Skillet, хотя изначально, по словам вокалиста Джона Купера, песни не планировалось объединять одной темой. В текстах рассказывается о типичных американских подростках, а их проблемы показаны с разных сторон. Альбом занял четвертое место в американском Billboard c более 60.000 проданных экземпляров за первую неделю продаж, а затем отметился в музыкальных чартах Канады, Японии, Швейцарии и Германии.

DSC_7078

В Россию музыканты приезжают не в первый раз: увидеть их можно было в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Анапе и в других городах. Своих российских поклонников музыканты называют самыми горячими и громкими. В благодарность за поддержку в этом турне музыканты устраивают поклонникам немало сюрпризов. По  стране пройдут Meet&Greet — со специальным билетом любой может встретиться со Skillet лично!  

DSC_7887

Мы не могли пропустить такое событие и не поделиться с вами своими фотографиями. Не забывайте отмечать друзей и ставить like под понравившимися фотографиями.

Фото: Андрианова Ксения