Стас Михайлов провёл «Новогодний корпоратив»

Предновогоднее шоу Стаса Михайлова было представлено 19 декабря 2015 года в СК «Олимпийский». Премьера новой программы «Народный корпоратив», которая после Нового года будет показана и в других городах, оказалась масштабной, зрелищной и эмоциональной.

Стас Михайлов провёл «Новогодний корпоратив»

Концерт собрал аншлаг – 16.000 зрителей. Подарки от Стаса Михайлова начались задолго до начала шоу: на входе в «Олимпийский» каждому гостю вручали по набору шоколадных конфет. Выступление началось с эффектного хард-рокового проигрыша, задавшего нужный настрой заполненному залу. Затем на сцене появились дети с шарами. Лаконично поприветствовав публику, Стас Михайлов исполнил «Позывные на любовь» и объяснил смысл названия «Народный корпоратив». По его словам, мероприятие не подразумевает никакого официоза, а, напротив, здесь можно танцевать, подпевать и активно выражать свои эмоции. Кроме того, Михайлов пообещал представить как редкие песни, так и премьеры. Уже после второй песни «Я буду с тобой» зрители понесли артисту красивые букеты.

Стас Михайлов провёл «Новогодний корпоратив»

— Спасибо за позитив! – растрогался Стас. – Сегодня я хочу исполнить несколько песен замечательного человека – Михаила Гуцериева. Он подарил свои произведения не только мне, но и многим другим артистам. А песня на его стихи, которую я сейчас спою, называется «Озноб души».

Песню «Страдая, падая, взлетая» певец назвал своим главным произведением и объяснил, что она повествует о способности человека наполнять каждый миг своей жизни высоким смыслом. Благодарные поклонники с цветами последовали к Стасу Михайлову целыми вереницами, а музыканты заполняли эти вынужденные паузы блюзовыми, рок-н-рольными и лирическими инструменталами. К слову, вереница поклонников с цветами не иссякала до самого окончания концерта.

— Спасибо за любовь! – обратился певец к женщинам и адресовал им песню «Ну, зачем?»

Композицию сопровождал необычайно красивый видеоряд с замками и белоснежными голубями, а одновременно с этим на боковых экранах и на полу переливались калейдоскопические узоры.

Стас Михайлов провёл «Новогодний корпоратив»

«Время прощаться» Стас Михайлов спел с Лаймой Вайкуле, назвав ее «умницей и замечательной женщиной». Певица была впечатлена количеством людей в зале и даже попросила разрешения пройтись по танцпартеру, чтобы увидеть зрителей поближе. «Спящая красавица» прозвучала в дуэте с Зарой.

Стас Михайлов провёл «Новогодний корпоратив»

— Народную любовь ничем не купишь – это именно она! – эмоционально констатировала гостья.

Любимую народом «Без тебя» «Олимпийский» исполнил дружным хором в режиме караоке под титры на экране. А в «Ты одна» Стас Михайлов помогал себе молодецкими посвистами, вновь вызвав фурор в зале. Теперь певцу понесли цветы даже малые дети, что напомнило ему о дочке Иванке, которая пошла недавно в первый класс.

Стас Михайлов провёл «Новогодний корпоратив»

В антракте среди зрителей был разыгран автомобиль. Сначала Стас Михайлов с помощью жеребьевки определил имена пяти претендентов. Их пригласили на сцену и начали задавать вопросы о жизни и творчестве артиста, вроде «какой сингл был представлен недавно на радио» и «в какой одежде предпочитает ходить дома Стас Михайлов?» Победительницей стала девушка по имени Катя. Среди других зрителей провели конкурс на лучшее новогоднее четверостишие. Победителям вручили диски Стаса Михайлова.

Стас Михайлов провёл «Новогодний корпоратив»

Второе отделение началось с энергичной «Если завтра будет солнце». Затем Стас Михайлов устроил концертную премьеру песни «Стриптиз (Танцует осень)». Под нее сценические экраны и пол окрасились желтым, а компанию артисту составили изящные модели в осенних нарядах авторства дизайнера Игоря Гуляева. Представив еще одну премьеру «Я украду все звезды для тебя», Михайлов не забыл поздравить верующих с праздником Николая Чудотворца. Череду премьер продолжила баллада «Сон, где мы вдвоем», под которую «Олимпийский» осветился тысячами мобильных телефонов.

— Какая красота! – восхитился Стас Михайлов.

Еще одну новую песню «Девочка-лето» артист изначально не хотел представлять зимой, но позитивный настрой публики побудил его «дать жизнь» и этой композиции. «Только ты» и «Посланницу небес» он посвятил прекрасной половине человечества. Перед «Все для тебя» Михайлов пожелал всем радости, добра и стабильности, а также «жить настоящим и не поддаваться суете». Многие думали, что концерт на этом окончен, но Михайлов подарил поклонникам еще несколько номеров. «Любовь-наркоз» он спел вместе с Джиганом, а достойным финальным аккордом стали «Свеча» и «Ну вот и все».

Фотографии предоставлены пресс-службой Ск «Олимпийский