IMG_2737
Есть в группе «Вельвет», в голосе ее лидера Кати Белоконь, нечто магическое. Возможно это красивый тембр голоса, качественное звучание, а возможно пронзительные глаза исполнительницы.
Какова бы ни была природа этой магии, но она работает, и на концерт в городе Санкт-Петербург собрались многочисленные поклонники группы. Причем, если первоначально в клубе было не так многочисленно, как хотелось бы, то при первых звуках, наполнивших уютное пространство клуба «Зал ожидания», к сцене стали подтягиваться зрители.
Годом основания группы «Вельвет» можно назвать 2006 год, когда и был собран ее постоянный состав. На протяжении вот уже 8 лет артисты радуют поклонников своим творчеством. При этом, творческий путь группы «Вельвет» полон борьбы и противоречий между двумя полюсами своего музыкального стиля «поп-рок». За плечами у коллектива выступления и на “Нашествии”, и на Красной Площади, дуэты с “Би-2” и Григорием Лепсом, песни одновременно и на “Нашем”, и на “Русском радио”.
В Петербург группа привезла новый сингл, а также основные свои хиты, один из которых («Капитан Арктика»), к слову, исполнителям пришлось повторить дважды, ведь зрителя не хотели отпускать музыкантов со сцены, требуя сыграть на бис.
Порадовала не только атмосфера радости, витающая под сводами клуба, но и интерактивный характер выступления. На входе каждому зрителю была выдана открытка, исписанная текстом нового сингла «Тот день, в котором не было войны», перед исполнением которой, лидер группы попросила спеть с ней в унисон. На этих же открытках по окончанию выступления она впоследствии и расписывалась, чем привела в восторг всех поклонников.
Отличные песни, знакомые не только фанатам группы, атмосфера романтики, подаренная front-woman «Вельвета», все это раскрасило традиционный Питерский вечер, привнеся немного солнца и осенней романтики.

Set list группы «Вельвет»:
1. То, чего не может быть
2. Ближе нельзя
3. Продавец кукол
4. Одиночество
5. Тот день, в котором не было войны
6. Нанолюбовь
7. Тону
8. Паранойя
9. Невидимка
10. Стой
11. Никто не хочет быть один
12. Прости
13. Любовь на века
14. Я не хочу
15. Капитан Арктика
16. Ловушки
17. Несчастливая
18. Иду за тобой
19. Бей в барабаны
20. ЛДПР (Лучшая песня для радио)

Над материалом работала — Евгения Морогина
Фото — Александра Орлова