IMG_6925
11 июня поклонники группы «Элизиум» смогли в полной мере насладиться любимой музыкой в клубе BACKSTAGE. Концерт оказался во всех смыслах необычным. Мало того, что он длился более 3 часов, и было исполнено более 4 десятков песен (а как часто команды дают поклонникам такой объем музыки?), так еще и программа оказалась поделенной на 3 части – легкая акустика, тяжелая акустика и электричество.

Но вначале немного о самой группе. «Элизиум» дал жизнь своим первым песням 20 лет назад, за это время музыканты создали свой неповторимый, легко узнаваемый стиль, которые они сами называют «космос-рок». За этот немалый срок группа обросла большим количеством поклонников, которым пришелся по вкусу новый стиль. На настоящий момент состав группы следующий: Дмитрий Кузнецов – бас-гитара, Александр Телехов – вокал, Алексей Кузнецов – барабаны, Дмитрий Сотников – труба, Егор Баранов – клавиши, виолончель, бэк-вокал, Антон Киселёв — гитара, бэк-вокал. В песнях умело переплетается необузданный панк-рок и лиричные песни о любви, тексты про свободу и философский подтекст.
IMG_6813
А теперь о концерте. Поклонников группы было слышно на улице еще до входа в клуб, они пели популярные песни группы и выкрикивали «Элизиум».
Первая часть прошла на мансарде клуба, что само по себе создало душевную, как-будто домашнюю атмосферу, 2 гитары и труба, вот состав акустической программы концерта. А вообще в течение концерта были исполнены, пожалуй, все хиты группы.

Далее действие перенеслось на сцену BACKSTAGE, где акустика стала жестче с подключением к концерту других участников группы. Зал начал разогреваться после прохладной мансарды клуба. Ну и на десерт была подана электропрограмма. Публика вовсю подпевала знакомым мелодиям, прыгала и, казалось, стала единым целым в большой и дружной Эли-family. «Альпинист», «Интересно», «Кубана», «Снегири и Драконы», «Что сделал ты для своей мечты?», «Моря и океаны» и многое-многое другое было исполнено в этот вечер.
IMG_7466
В перерывах группа вовсю общалась со зрителями. Шутки, позитивный настрой и ощущение свободы, а также тонны энергии стали спутниками этого концерта. Также фанаты подготовили свой флешмоб, первым рядам были розданы таблички с надписью «Кузнецовы ДР Илизий»,чтобы поздравить таким образом 2 музыкантов из группы с недавно прошедшими днями рождения.

Каждый из слушателей в этот вечер смог унести с собой частичку этой непринужденной и легкой атмосферы, которая, несомненно, сохранится еще на долгое время.

Над материалом работалаДаниэла Паниковская