bordello

За последние пять лет Gogol Bordello превратились во флагманов мировой угарной музыки. Они распространяют по планете простое и ничем не разбавленное меломанское счастье. Космополитизм, дикость, латиноамериканский акцент и песни, с помощью которых можно сносить стены, в новом альбоме Евгения Гудзя и его команды ‘Pura Vida Conspiracy’.

Если раньше студийный Gogol Bordello выглядел, как фолк-панк-шапито, то теперь это скорее хорошо выстроенный карнавал. Не зря Гудзь уже четыре года обитает в Бразилии.

Но стоит учитывать, что любой диск Gogol Bordello — жалкое подобие их живого воплощения. Что бы они ни делали в студии, Гудзь выйдет на сцену, тряхнет своими усами, и тысячи человек тут же потеряют разум. Любые их записи — лишь топливо для концертных бомбардировок. Можно иметь всю дискографию Gogol Bordello дома на полке, но если ты ни разу не был в одном зале с этой группой, то ты, можно считать, и не знаком с их музыкой.

О группе: Gogol Bordello (Гоголь Борделло) — американская группа, которая играет музыку в стиле цыганский панк (англ. gypsy punk). Группа была основана в 1999 году в Нью-Йорке украинским эмигрантом Евгением Гудзем. Группа преимущественно состоит из музыкантов среднеевропейского происхождения, эмигрантов из Украины, России, Израиля. Они прославились во всём мире театрализованными постановками концертов, которые являются смесью карнавала, комедии, фарса, кабаре и балагана. Их музыка подверглась влиянию цыганской и карпатской музыки, под сопровождением аккордеона и скрипки (в некоторых альбомах и саксофона) и является объединением кабаре, панка и фолк-рока.

13 марта — клуб А2, Санкт-Петербург. Начало 20:00

15 марта — Arena Moscow, Москва. Начало 21:00

Организатор: ООО «Живая Мельница»