Четвертого октября в Московском пабе “Альбион” прошла восьмая вечеринка для любителей хоррор-кинематографа и тяжелой музыки — “Хоррор пати № 8”.
Что же такое “Хоррор пати“? — это серия вечеринок, концертный проект, объединивший в себе хоррор-кинематограф и рок-музыку. На каждой встрече проекта «Хоррор пати» зрителей ждёт показ “вкусного“ фильма ужасов и выступление нескольких рок-метал банд. Кино для вечеринок подбирается малоизвестное, тематическое, в разных направлениях жанра ужасов: зомби муви, кровавые слешеры, бодрый треш, винтажные ужастики 70х-80х. Музыкальная палитра вечеринок также ярка и разнообразна: grindcore, death metal, angry, hardcore, punk, sludge, stoner, doom и многое другое — в зависимости от концепции и настроения вечеринки.

Что же было 4-го октября? Открывал вечеринку показ шедевра для настоящих ценителей треша — «Уличный мусор” (Street Trash). Год выпуска: 1987, Режиссёр: Джеймс М. Муро. Сюжет, казалось, был довольно прост: хозяин небольшого алкомаркета находит в подвале своего магазина ящик некоего напитка «Гадюка» и начинает сбывать его местным алкашам за мелкий прайс. После употребления внутрь, напиток проявляет неожиданный эффект, который столь красочно запечатлён создателями фильма.

Стоит отметить, что показ фильма на последней вечеринке собрал больше зрителей, чем было на предыдущих. После фильма настал черёд музыкальной части вечеринки, в которой участие принимали такие группы, как “Capricorn” (stoner, Москва), “Remote” (sludge, Калуга), “Without God” (sludge/stoner, Королев).  

Нельзя не отметить и душевность атмосферы, что обычно и бывает на подобных концертах, где из тридцати пришедших, не считая музыкантов, 20 — твои знакомые. Тем не менее, вечеринки проводятся, и с каждым разом людей понемногу прибавляется, что не может не радовать. Приятно, когда приходишь на концерт, как будто в гости к своим друзьям. Остается ждать с нетерпением “Хоррор пати № 9”!

В конце хочется поблагодарить организатора всего этого действа — барабанщика известной в узких кругах московской группы “Собутыльники Христа” (booze core) — Константина. 

Материал подготовила Рита Февралева