Алексей Сеченов: «Я хочу, чтобы на Украине было счастье»

Fashion concert: Добрый день, хотелось бы узнать о съемках Гимна МУЗ-ТВ. Расскажите, как проходит работа? Какие у Вас впечатления от работы с артистами?

Алексей: Могу сказать, что в этот раз все идет гладко. На прошлых съемках было тяжело. Мы летали по миру, буквально выхватывая артистов. На этот раз все пришли, пришли сниматься. На самом деле, все гладко. Влад Соколовский сейчас дал жару, Нюша прекрасно отработала, Митя Фомин просто зарядил.

Fashion concert: А что хотелось бы поменять в своей работе? Усилить или еще каких-нибудь звезд видеть, чтобы сделать это еще более ярко и интересно?

Алексей: Ну, мы вообще обновляем эту историю, и будем делать все изначально ярко и интересно. Графика будет сильнее, чем в прошлый раз. По поводу звезд, я их всех уже видел, со всеми работал. Может быть и я снимусь.

Fashion concert: Это был следующий вопрос, на самом деле. Каждый режиссер хочет оказаться на месте артиста, каждый артист хочет оказаться на месте режиссера. Кого Вы видите на своем месте из артистов? И кого из артистов Вы хотели бы видеть на своем месте?

Алексей: Не знаю… Это, наверное, больше к программе «Точь в точь» Я не знаю, я вообще себя не рассматривал в роли артиста. Мне Егор Кончаловский говорил: «Ты снимаешь, надо сниматься». Я даже не думал над этим. Хотя меня однажды уговорил мой друг-режиссер сняться в роли хоккейного тренера, я согласился, народу нравится, а мне не очень. Я вообще человек, который за кадром.

Fashion concert: Расскажите о своих клипах, последних работах, где они снимались? Планируете ли Вы снимать клипы в «Кузнице клипов», то есть в Киеве, где находятся многие наши режиссеры. В связи с политической ситуацией, как это будет выглядеть?

Алексей: Я в Киеве много снимал. Сейчас не хочу о политике говорить. Я в принципе аполитичен. Безусловно, я очень люблю Киев, но дай Бог, чтобы все выровнялось, все встало на свои места. Я хочу, чтобы на Украине было счастье. У меня много родственников там, мне не хочется, чтобы была война.

Fashion concert: Вы общались с Иосифом Пригожиным и Валерией, Вы делаете для них клип на какую-то новую песню?

Алексей: Я выступил, как продюсер и пригласил Егора Кончаловского, как режиссера. Песня называется «Сердце из стекла», и она уже в эфире. И мы будем снимать новую работу.

Fashion concert: Многих молодых музыкантов интересует, что нужно сделать, чтобы Вы сняли им клип?

Алексей: Просто позвонить. Я очень доступен, простой парень из Москвы.

Fashion concert: Спасибо!

Материал: Алиса Расковалова, Алиса Степанова