Алексей Митрофанов, Иосиф Пригожин на MERCEDES-BENZ FASHION WEEK RUSSIA 29 МАРТА 2014 СЕЗОН ОСЕНЬ-ЗИМА/2014-2015

Fashion Concert: Здравствуйте, Алексей Митрофанов! Хочу спросить, что для вас значит MERCEDES-BENZ FASHION WEEK RUSSIA?

Алексей Митрофанов: Неделя моды — это большой московский праздник, где люди собираются посмотреть на последние достижения, а заодно посовещаться и поговорить. Мне кажется, что русские дизайнеры из года в год все более и более набирают оборот. Даже последний показ Эдуарда Гуляева уже сделан в двух аудиториях сразу и плотность народу, которые были там, показывают большой интерес людей к такому творчеству в России.
Fashion Concert: Если бы вы были бы дизайнером — модельером то, во что бы вы одели современного депутата государственной думы?

Алексей Митрофанов: Я думаю, что каждый депутат должен одеваться так, как он хочет. В основном, принята классическая одежда. Но, я считаю, что нужен показ одежды в стиле «милитари». Это очень интересно было бы, и в том числе мало делается для женщин, ведь в армии служат миллионы девушек: в военизированных структурах, спецназе, службе исполнения наказания. И то, что для них делают очень мало, это плохо. Поэтому, надо больше уделять внимание тем людям, которые носят форму и вообще стиль милитари мог бы стать очень модным и стильным, и мог бы здесь дико разорвать подиум.

Fashion Concert: На пресс -конференции перед модой была озвучена проблема о том, что правительство разрабатывает единый стандарт школьной формы, как вы к этому относитесь и как вы представляете себе школьную форму?

Алексей Митрофанов: Даже на этом празднике фестивалей будет специальный показ школьной формы. Так, что в этом смысле ведется творческий поиск. Я считаю, что в этом ничего плохого нет, происходит унификация, решаются некоторые проблемы в школе. Первое, не будет проблемы, что одеть в школу, а во- вторых, нам надо выровнять людей хотя бы до 10-ого класса.

Fashion Concert: А как же должен выглядеть тогда учитель? Почему, им не делают единую форму?

Алексей Митрофанов: Учитель в советские годы тоже ходил в форме, правда, потом уже нет. Мне кажется, что какой-то китель для учителей вполне достоин. Просто, сейчас стало больше учителей — женщин, а конечно их одевать в форму не хочется, а раньше были мужчины, поэтому они ходили в форменной одежде. В общем, форма хорошая идея!

Fashion Concert: Спасибо!

Алексей Митрофанов, Иосиф Пригожин на MERCEDES-BENZ FASHION WEEK RUSSIA 29 МАРТА 2014 СЕЗОН ОСЕНЬ-ЗИМА/2014-2015

Fashion Concert: Приветствую, Иосиф! Что для вас значит неделя высокой моды в Москве?

Иосиф Пригожин: Мне кажется, эта неделя красоты, талантливых и красивых людей, которые могут представить не только одежду, но и все прелести человеческих талантов — это и дизайнеры и люди, которые приходят, покупают. Для меня это праздник.

Fashion Concert: Над какими проектами вы сейчас работаете?

Иосиф Пригожин: У меня дочка Анна и сын Арсений. Один пианист, другая актриса. Поэтому, я занимаюсь пока что этими проектами. Ну, естественно еще Валерий, но для меня это не проект, скорей всего, что я просто являюсь провайдером.

Fashion Concert: Что бы вы хотели пожелать молодым людям весной и летом?

Иосиф Пригожин: Хорошего настроения и отсутствие кризиса в их жизни.

Fashion Concert: Спасибо, Иосиф!

Подготовила материал: Алина Ермакова