Alina Assi Moscow Fashion Week

Fashion Concert: Здравствуйте, Алина. Скажите, как вы представляете себе девушку, под которую вы сделали коллекцию, какая она?

Alina Assi: Конечно, женственная. Мы специально подбирали моделей, образа мальчиш-плохиш, а так же, моделей-подростков, несколько угловатых. Одевая нашу коллекцию, они преображались, становились более женственными.

Fashion Concert: Откуда черпаете вдохновение на создание коллекций?

Alina Assi: Это непрерывный процесс, сейчас уже работаю над следующей коллекцией. Иногда даже не успеваю воплощать все в жизнь, что хотелось бы, очень много невоплощенных эскизов.

Fashion Concert: Кого из дизайнеров Вы можете назвать своим фаворитом?

Alina Assi: Классический Dior, Antonio Marras, El Saab, много наших дизайнеров.

Alina Assi Moscow Fashion Week

Fashion Concert: Как Вы понимаете слово мода?

Alina Assi: Мода – это то, что удобно. Сейчас в этом смысле проще, нет таких рамок, как раньше. Если раньше носилась юбка-карандаш, то она носилась всеми. Сейчас идет смешение всех стилей. Вы можете надеть джинсы, ботинки и тонкие шифоновые блузы. Мода – это то, что радует глаз.

Fashion Concert: Какие задачи Вы решаете, выходя на показ?

Alina Assi: Главное, чтобы коллекция смотрелась цельно, от первого и до последнего платья, чтобы читался почерк дизайнера.

Fashion Concert: Расскажите про финальный выход, про свадебное платье.

Alina Assi: Платье было сделано под заказ, буквально с подиума девочка идет в нем под венец.

Fashion Concert: Как Вы выбираете музыку к показу?

Alina Assi Moscow Fashion Week

Alina Assi: Музыку подбирала дочь. Вообще у меня семейный бизнес. Мой муж – генеральный директор. Я считаю, что бизнес должен быть семейной, потому, что все живут одной темой, идут на одной волне.

Fashion Concert: Расскажите про свою летнюю коллекцию?

Alina Assi: В летней коллекции мы сделали собственные принты. В основу легли картины Ермолаева, тема русского барокко, что-то царское. Одна из особенностей – это ткань, сделанная в 3D, то есть она, как бы, переливается.

Fashion Concert: Спасибо за интервью!

Материал подготовлен: Арина Югалова