Беркут: «Иногда бывают такие сюрпризы, которые касаются не только публики, но и музыкантов»

Fashion Concert: Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что Вы думаете о будущем хард-рок фестивале?

Беркут: Мне очень понравилась идея устроить благотворительный фестиваль. И, конечно, очень здорово выступать на одной сцене с другими достойными и очень крутыми группами. Больше бы таких фестивалей.

Fashion Concert: Вы часто участвуйте в благотворительных фестивалях? По какому принципу вы их выбираете?

Беркут: Да, очень часто. Если есть гарантии, что деньги пойдут на благотворительность, и есть счет, который можно проверить, то только тогда мы принимаем участие. Существует очень много «благотворительных» фестивалей, деньги с которых идут организаторам в карман.

Fashion Concert: У Вас не было идей подключить к проблеме благотворительности государственные органы?
Беркут: Конечно, хотелось бы заняться этой проблемой глобально, но лично у меня просто нет выхода на них. Я не могу позвонить в Госдуму и сказать «Вы не могли бы помочь мне с вот такой-то проблемой».

Беркут: «Иногда бывают такие сюрпризы, которые касаются не только публики, но и музыкантов»

Fashion Concert: Какие сюрпризы группа «Mordor» готовит на HardRockfest и на Мото-Малоярославеце?

Беркут: Мы пока еще не думали на эту тему, но сюрпризы точно будут. Точно знаю, что будет много импровизации. Иногда бывают такие сюрпризы, которые касаются не только публики, но и музыкантов. Иногда гитара может куда-нибудь улететь.

Fashion Concert: Расскажите, пожалуйста, как и когда рождаются эти сюрпризы, которые вы показываете на выступлениях.

Беркут: Мы много путешествуем и у нас очень много свободного времени, которое мы проводим вместе. И если мы едем в купе, например, целый день, то волей-неволей эти сюрпризы рождаются.

Fashion Concert: Что Вы хотели бы пожелать начинающим музыкантам?

Беркут: Конечно, можно купить гитару Gibson, но, ведь, она сама играть не будет. Нужно упорно трудиться. И самое главное – не забывать про наши русские корни, потому что у нас очень богатая культура. Конечно, очень многое можно позаимствовать у запада. Рок, все-таки, пришел с запада. Но если смешать нашу культуру и западную, то получится уникальная палитра.

Fashion Concert: Спасибо большое за интервью!

Материал: Ольга Опарина