Диля Долинская: «Best Buddies – это не только танцевальный марафон, но и постоянные встречи друзей, награждения»

Диля Долинская – ведущая RU.TV

Fashion Concert: Привет! Расскажи как тебе марафон и в качестве кого ты здесь?

Диля Долинская: Я здесь в качестве ведущей и мне здесь очень нравится. Эти эмоции, когда ты выходишь на сцену и видишь эти заинтересованные лица, которые приезжают, находят время. Понимаешь, что «Лучшие друзья» — это правильное название того, что происходит здесь.

Fashion Concert: То есть ты знакома с этим фондом давно. Расскажи? как ты относишься к фонду, какие здесь люди.

Диля Долинская: Познакомилась 5 лет назад. И каждый год, приходя сюда, я получаю нереальные эмоции. Best Buddies – это не только танцевальный марафон, но и постоянные встречи друзей, награждения. И каждый раз, когда мне звонят организаторы и говорят, что будет Best Budies, ты понимаешь, что нужно отложить все свои дела и хоть на часок заехать, побыть с ребятами, потому что это очень здорово и приятно. Хочется пожелать Best Buddies, чтобы у организаторов находились силы и возможности делать эти мероприятия еще ярче, больше и еще интереснее. Но самое главное, что они оставались регулярными.

Fashion Concert: Что больше всего нравится на марафоне? Какие классы удалось посмотреть?

Диля Долинская: Денсхолл, диско посмотрела. Но так как я являюсь членом жюри, то еще походила между рядами, посмотрела, кто как двигается. Помимо энергичности и пластики, нужно было оценить обаяние. Очень интересно, что можно выбрать абсолютно не подготовленного человека. Понравилось самое яркое выступление танцевальной команды «Без слов». Эти ребята с рождения слабослышащие. Это так круто, когда они за кулисами переговариваются, общаются, волнуются перед выходом. После их выступления мне сразу захотелось куда-нибудь записаться на занятия, потому что чувствуешь себя лузером по сравнению с ними. Чтобы хоть чуть-чуть соответствовать их уровню.

Fashion Concert: Что ты думаешь про благотворительность в России?

Диля Долинская: Я считаю, что такие понятия как «стоит» или «должен ей заниматься» — абсолютно не применимы. Это личное дело каждого, будет ли он заниматься благотворительностью или нет. Если ты хочешь участвовать в этом, то ты дожжен найти в себе силы прийти, найти время и принять участие. Тут нет никак критериев. Не важно, состоятельный ты человек или нет. Поэтому фонд так и назвали Best Buddies, потому что лучшие друзья- это лучшие друзья, не важно какой у тебя статус. Если ты помог человеку почувствовать себя лучше, или просто улыбнуться, то это дорого стоит.
Я считаю, что таких мероприятий должно быть больше. Конечно, с финансовой точки зрения это сложно, так как существует немного людей, желающих спонсировать подобные мероприятия. Хотелось бы побольше возможности встречаться чаще.

Fashion Concert: Сколько у человека должно быть лучших друзей?

Диля Долинская: Я думаю, что в количестве друзей измерять точно нельзя. Нельзя выставлять никаких критериев, каким должным быть друг, веселым, добрым и так далее. Никто никому ничего не должен. Каждый человек – это сгусток энергии, и если одна энергия притягивает другую энергию и от этого люди получают удовольствие, то, наверное, это и есть дружба, любовь и какие-то положительные эмоции. И их нужно беречь, сохранять и приумножать, если есть такая возможность.
То есть, если есть друг, то его нужно оберегать, принимать таким, какой он есть, чтобы он ни в коем случае не испарился из твоей жизни. Друзей должно быть больше.

Материал подготовлен: Юлия Стрельцова