Клара Новикова: «Романтика, - это что-то элегантное, а рок-н-ролл придает этому ритм»

Fashion Concert: Здравствуйте! К кому на показ Вы сегодня пришли?

Клара Новикова: Я просто пришла… Я знаю всех, чьи коллекции будут представлены. Жаль, что на этой неделе Moscow Fashion Week мне не удалось попасть на показ Юдашкина, поэтому сегодня я пришла восполнить все то, что я пропустила.

Fashion Concert: Какого стиля одежды Вы придерживаетесь?

Клара Новикова: Boho, я люблю этот стиль. Но вообще, у меня есть дизайнер, у которого я одеваюсь много лет. Он живет в Израиле.

Fashion Concert: Расскажите еще немного о вашем любимом дизайнере.

Клара Новикова: Кэдом Сэсон, он замечательный дизайнер, интересный, талантливый, поэтому и одеваюсь у него.

Fashion Concert: Что для Вас «романтический рок-н-ролл» в одежде?

Клара Новикова: Я это уже все прожила… Это абсолютный ритмичный кайф. Романтика, — это что-то элегантное, а рок-н-ролл придает этому ритм. Я очень рада, что Валентин Юдашкин затронул эту тему. Сегодня действительно время ритмичной романтики, сегодня все очень динамично.

Fashion Concert: Есть ли у Вас в душе рок-н-ролл?

Клара Новикова: Конечно, я этим живу.

Fashion Concert: Что бы Вы посоветовали девушкам надевать этим летом и весной?

Клара Новикова: Я могу сказать так: нужно надевать то, в чем комфортно и удобно. Одежда, конечно, это важно, это красиво и на нее в первую очередь обращают внимание, но вообще, я хочу пожелать девушкам быть личностями. Очень жаль, что многие в первую очередь обращают внимание на одежду, в которую одета девушка, а не на саму девушку. Мне очень хочется, чтоб было наоборот.

Fashion Concert: Как Вы относитесь к фразе: «Встречают по одежде, провожают по уму»?

Клара Новикова: Это фраза на все века… Так оно и есть, но главное, что провожают по уму! Ты встретил девушку по одежде, раздел, а на следующей день с этой раздетой девушкой придется и разговаривать о чем-нибудь. После того, как между вами прошла какая-то искра, надо друг другу что-то сказать… А вот когда двум молодым людям есть о чем поговорить и о чем помолчать, завязываются отношения.

Fashion Concert: Огромное Вам спасибо за такое интересное интервью!

Материал подготовлен: Галина Башкирова и Оля Опарина