R3HAB: «Я считаю эту тусовку семьей и это  здорово …»

За несколько часов до вечеринки «Globalclubbing MindGames» 7 декабря мы встретились с известным диджеем и продюсером из Голландии R3hab.

R3hab прославил свое имя на мировой танцевальной сцене за короткий период времени. Его навыки продюсерства и любовь к электронной музыке сделали его одним из самых востребованных ремиксеров в танцевальной культуре нашего времени. Работал с такими именами как: Lady Gaga, Jennifer Lopez, Calvin Harris, Lil Wayne, Ne-Yo, Pitbull, Sean Paul, Dada Life, Snoop Dogg and Bob Sinclar и другие.

Fashion Concert: Насколько мы знаем, вы впервые в России?

R3hab: Да, все верно.

Fashion Concert: Каковы ваши впечатления от Москвы?

R3hab: Это город с большой историей, как и Амстердам. Когда я  летел сюда, успел немного прочитать про Москву. Я люблю такие места со своей историей и культурой.

Fashion Concert: Как вы отнеслись к предложению принять участие в Globalclubbing MindGames?

R3hab: Положительно, потому что здесь будут выступать пять человек, которые делают крутую музыку. Они сейчас известны, но в России такая музыка не особо популярна.  Это первые большие шаги, и мне не терпится выступить вместе с ребятами.

Fashion Concert: Что для Вас предпочтительнее —  выступать на больших open air фестивалях, таких как Тomorrowland, UMF,EDC либо в формате закрытых in-door площадок?

R3hab: Конечно, если это мероприятие, куда приходят тысячи фанатов, чтобы послушать именно меня, то я считаю эту тусовку семьей, и это  здорово. Но мне также нравятся большие open air фестивали, где очень  много разных характером  персонажей. Также очень важна сама энергетика данных мероприятий.

Fashion Concert: Различается ли материал для выступления,  который вы подбираете в зависимости от места выступления или самого фестиваля или же он строится исходя из ваших приоритетов или интересов на данный момент?

R3hab: Я играю на больших фестивалях, и у меня всего лишь один час,  чтобы сыграть весь свой материал и вообще отыграть сет. Поэтому  материал по сути один и тот же, но отличается тем, что играю свое и дополняю свежими релизами. И так в основном делают все DJ на таких фестивалях.

Fashion Concert:  В России Вас давно ждали и все хотели попасть на Ваше выступление. Когда  планируете приехать еще?

R3hab: Когда люди пришли и действительно меня ждали,  я сам волнуюсь. Другое дело, когда это обычные люди, которые пришли в клуб. Насчет поездки — планирую в следующем году, думаю, что летом. Мне кажется,  что в следующем году музыкой начнут интересоваться еще больше людей.

Fashion Concert: Впереди Рождество, какие у Вас планы на предстоящие праздники? Будете отдыхать  или  где-то выступать?

R3hab: Я расскажу вам интересную вещь. В  ночь на Рождество  я лечу из Сингапура в Сан-Франциско 18 часов ….но хорошая новость заключается в том,  что  Рождество я встречу 2 раза!

Fashion Concert: Благодарим вас за интервью.

R3hab: Спасибо (говорит по-русски), до встречи!

Беседовал: Сергей Зудилов
Фото: Дмитрий Ловыгин