Советы стилистов: Как лучше выглядеть в новогоднюю ночь

На презентации группы Hello в Zefferano 4 декабря наш корреспондент встретился с известными стилистами Максимом Понятовским и Риммой Грасс. Ребята рассказали нам, как лучше выглядеть в новогоднюю ночь и что сейчас актуально.

Fashion concert: Римма и Максим, что Вам нравится в творчестве группы Hello?

Максим Понятовский: Для меня, честно говоря, это откровение. Меня сюда пригласили друзья посмотреть и послушать. Я слышал их несколько песен на мероприятиях, например, на премии Russian Music Box и не особо знаком с их творчеством. Но я люблю ходить на такие мероприятия и открывать для себя что-то новое. Это прекрасно, что музыка продвигается в России, и есть неплохая альтернатива западным группам.

Римма Грасс: Для меня это вообще открытие. Я эту группу не видела и не слышала. Вот пришла познакомиться. Буду знать, как они поют и что они из себя представляют.

Fashion concert: Немного новогодней темы.Как Вы себе представляете идеальный костюм лошади или ковбоя на Новый год?

Максим Понятовский: Мне кажется, что лошадь и ковбой это ближе к Хеллоуину или балу-маскараду, потому что Новый год — это всегда праздник. Тут должны быть какие-то блестки, причем это должно быть элегантно, красиво и стильно. А эти истории можно оставить на Хеллоуин. Мне кажется, это должно быть в стиле «Гэтсби»: праздник, шампанское, женственные платья 20-х 30-х годов, коктейльные наряды.

Римма Грасс: Наступающий Новый год – это год Лошади.  Астрологи советуют одевать в новогоднюю ночь синие,  древесные, коричневые, землистые цвета. Но следовать советам астрологов я не советую. Вы должны блистать на вечернике, т.е. одеваться нужно очень ярко на Новый год, как на Красную дорожку. Немного событий, где мы можем позволить так одеться. Естественно смотря, где Вы справляете Новый год. Одно дело, если Вы справляете Новый год в ресторане или клубе, то тогда я рекомендую платья со шлейфом, пайетки, яркие цвета. Если Вы справляете в тропических странах, то тогда рекомендую одевать что-то легкое, не переусердствовать с макияжем. Очень актуальны живые цветы для украшения волос, и самое главное, это легкость в одежде. Если Вы справляете Новый год у друзей на даче или на базе отдыха, то, соответственно, тут должен быть другой образ и больше удобства. Вы можете, например, загородом в уггах,  но при этом иметь лосины в пайетку, яркие кофты в сетку, блестящие. Но тут в приоритете то, что тут загородный дом и на первом место стоит удобство.

Fashion concert: Спасибо большое за интервью!