Zoo Brazil: «Я играю свой материал, и то, что мне нравится, также у меня есть много интересной музыки для молодых людей»

За несколько часов до вечеринки «Globalclubbing MindGames» 7 декабря мы встретились с известным диджеем из Швеции Zoo Brazil aka John Andersson.

Напомним, Zoo Brazil занимается продюсированием и написанием музыки с 11 лет. На данный момент он выпустил свыше ста синглов, самые известные из которых — Laid, Cuba Computers, Nars, The Kelly Project, The Wiggs и Outcold. На протяжении всей карьеры John заработал устойчивую репутацию как один из самых передовых и уважаемых создателей танцевальной музыки.

Fashion Concert: Рады  видеть вас вновь в России.

Zoo Brazil: Да, помню. Я выступал в клубе Milk в Москве.

Fashion Concert: В прошлом  году вы играли вместе с диджеями, которые играют  транс:  Ferry Corsten,Sied van Riel, John O’Callaghan.

Zoo Brazil: Да, действительно я играл с ними, но я люблю заниматься разными стилями — будто это тек- хаус или прогрессив. У меня очень разные мероприятия — я не только  транс диджей.

Fashion Concert: Сегодня Вы выступаете вместе с прогрессив, электро, датч хаус диджеями R3hab, Basto, Dyro, Sydney Samson. С кем интереснее играть и какой материал использовать?

Zoo Brazil: Я играю свой материал и то, что мне нравится. Также у меня есть много интересной музыки для молодых людей. Думаю, им это будет интересно. Я не буду играть то, что меня просят. Я буду играть то, за что меня позвали. Я буду таким, какой я есть.

Fashion Concert: Ваше выступление уже совсем скоро.  Сколько вам нужно времени, чтобы собраться и подготовиться к выступлению?

Zoo Brazil: Я уже много где был и облетел весь мир, и я, конечно же, привык. Для меня это не проблема. Это  очень интересно общаться с новыми людьми, смотреть новые места.

Fashion Concert: Вы из Швеции. Ваша  страна исторически славилась такими большими коллективами как ABBA, Europe, Roxette, в настоящее время это  Swedish House Mafia, Avicci. Как  так получается,  что у вас рождаются такие таланты и вносят огромный вклад в мировую  музыкальную культуру, в отличие от других Скандинавских стран?

Zoo Brazil: Швеция сама по себе  страна,  которая работает с новейшими технологиями,  и с точки зрения модернизации музыкальных процессов она стоит на первом месте. Еще такая ситуация: у нас очень долгая зима и люди остаются в студиях, занимаются творчеством и артисты друг другу помогают,  рождается целый поток качественной музыки разных стилей. Также очень важный момент, что немцы, шведы, голландцы, датчане очень усидчивы, и ту музыку, которую они делают, доводят до конца. Это похоже на Северную Европу, поэтому, наверное, это часть успеха. А вот если бы я, например, жил в  стране с теплым климатом, например, в Испании или Австралии, возможно я бы больше отдыхал и выпускал всего лишь два трека в год.

Fashion Concert: В связи с тем,  что скоро  праздники, как вы будете проводить это время?

Zoo Brazil: Со следующей недели я буду вместе  с друзьями  Dada life и Axwell в горах, далее я поеду отмечать со своими родственниками,  и сразу же после этого лечу к вам в Волгоград с выступлением.

Fashion Concert: Спасибо за интервью.

Беседовала: Ловыгин Дмитрий