Встретились как-то «большевик» и «ковбой»

13 августа на экраны выходит стильная кино-новинка «Агенты А.Н.К.Л.», которую должны увидеть все. Наш корреспондент расскажет вам, почему вы должны потратить два часа на просмотр этой картины.

Что из себя представляет фильм «Агенты А.Н.К.Л.»? Это атмосфера, стиль, музыка, костюмы, отличные актеры и отборный юмор. Однако, некоторым для срочного бронирования билетов на фильм достаточно будет услышать всего одно имя: Гай Ричи. Те же, кому этого недостаточно, могут продолжить читать нашу рецензию. Мы постараемся сделать её вкусной, потому что считаем, что смотреть это кино стоит.

Встретились как-то «большевик» и «ковбой»

Новый фильм Гая Ричи – смесь боевика с комедией, которые прочно связаны между собой и дополнены харизматичными актерами, яркой музыкой и стильными костюмами. Убери один элемент и всё будет выглядеть кардинально по-другому.

Сюжет фильма повествует о двух агентах из разных стран: Наполеон Соло из ЦРУ и Илья Курякин из КГБ. В разгар холодной войны (1960е) эти непримиримые враги вынуждены сотрудничать для борьбы с некой группировкой, создающей ядерное оружие и имеющей связи с нацистским прошлым страны. Для этого они должны под прикрытием доставить Габи Теллер – дочь ракетостроителя – к её отцу, которого она не видела уже много лет, и выйти на главарей преступной организации.

Встретились как-то «большевик» и «ковбой»

Фильм собрал много хороших и красивых актеров, которые прекрасно вжились в свои роли и оказались в «своих костюмах». Они стали его еще одним – самым главным – украшением.

«Одинокий рейнджер» Арми Хаммер, знакомый нам также по роли братьев близнецов в фильме «Социальная сеть», играет русского агента Илью Курякина – холодного, «каменного» и не управляющего своим гневом мужчину, которому однако не чужды чувства.

Встретились как-то «большевик» и «ковбой»

«Человек из стали» Генри Кавилл сводит с ума всех девушек, как на экране так и в залах кинотеатров своими ухмылками и красотой.

Элизабет Дебики – полюбившаяся в фильме «Великий Гэтсби», гольфистка Джордан Бэйкер – сверкает украшениями баснословной стоимости и, кажется, может уничтожить каждого своим ледяным взглядом.

Встретились как-то «большевик» и «ковбой»

Красавица Алисия Викандер, сыгравшая ранее Китти в фильме «Анна Каренина» и главную роль в картине «Воспоминания о будущем», не может не влюбить в себя всех зрителей смелостью, хваткой и привлекательностью своей героини.

Встретились как-то «большевик» и «ковбой»

Запоминаются своими ролями в фильме также все тот же обаятельный Хью Грант, итальянец Лука Кальвани, немец Сильвестр Грот, и уже работавший с режиссером в фильме «Шерлок Холмс: игра теней» Джаред Харрис.

Не так просто сочетать экшн и юмор, но Ричи – мастер своего дела и демонстрирует нам это от фильма к фильму. Сцены погонь не выглядят затянутыми и периодически заставляют зрителей искренне смеяться и аплодировать тонкому и очень, опять же, стильному юмору.

Встретились как-то «большевик» и «ковбой»

Да, слово «стиль» — пронизывает весь фильм от начала и до самого конца. Каждая деталь была продумана для возрождения 60-х годов на экране и немного приукрашена для создания той самой красивой картинки.

Взглянуть хотя бы на одежду. Каждая новая точка мира отражается на костюмах героев, равно как и их характеры: Берлин отдает бесцветными сероватыми костюмами, Западная Германия прибавляет немного цвета, а Рим включает всю свою теплую, солнечную палитру. Все это было создано благодаря стараниям художника по костюмам – Джоанны Джонстон, которая помогла актерам в работе над их персонажами.

Встретились как-то «большевик» и «ковбой»

Агент Соло одет в дорогие костюмы и обувь, тогда как Илья Курякин одет проще, но также стильно и аккуратно. Габи, перевоплотившаяся из механика в светскую особу, щеголяет в выбранных ей мужчинами нарядах – женственных, но дающих свободу действий и говорящих о бунтарском характере хозяйки. Виктория – зеркальное отражение Наполеона: тот же стиль, та же богемность, только более броская и влекущая, как растение мухоловка, завлекающее жертв на гибель.

Встретились как-то «большевик» и «ковбой»

Выделяется в фильме и музыка. Она заслуживает отдельной похвалы и помогает нам окунуться в сюжет и прочувствовать происходящее. Честно говоря, я давно не видела такого тесного и ритмичного взаимодействия саундтрека с тем, что происходит на экране. Музыка выступает неотъемлемым элементом всего действа, придавая картине сочные завершающие штрихи.

Представьте себе, что вы рисуете морской пейзаж. Берете только синюю и зеленые краски – основные морские цвета. Вот у вас появилось очертание моря, но оно еще не выглядит живым. Теперь возьмите в руки белую краску и добавьте несколько штрихов: бликов, «барашков», пены… Теперь, эта темная масса выглядит бушующе и готова выплеснуться на вас с полотна.

Точно также композитор Дэниэл Пембертон («Советник») помог режиссеру Ричи заполнить пустоты фильма великолепной музыкой, которая плотно обволокла его своим звучанием.

Встретились как-то «большевик» и «ковбой»

Итак, мы имеем невероятно элегантное, красивое, смешное и удивительно стильное кино, которое приятно смотреть как компанией, так и в одиночку. Но одно можно сказать точно. Фильм смотреть стоит и, несмотря на то, что фильм идет два часа, вам будет этого мало. Поверьте.

Встретились как-то «большевик» и «ковбой»

На что еще сходить в кино в августе – читайте в нашей большой кино-семерке.

Фильмом наслаждалась Полина Николайчук