Певец, композитор, актер и просто красавец Александр Ломинский занялся благотворительностью. Теперь он поддерживает фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни».

Свое первое благое дело он сотворит 10 декабря прямо на льду ГУМ-катка, став участником ледового шоу «Зимний праздник жизни».

Средства от продажи билетов на каток будут отправлены на операцию подопечной фонда – годовалой Насти Кадеевой из Чувашии, которой очень нужна помощь.

«Я, конечно, не Авербух, — честно сказал в соцсетях Александр Ломинский, — но я многодетный отец и отлично понимаю, как это важно — обеспечить ребятам полноценное здоровое детство. Поэтому ради этой малышки Насти, для которой «Линия жизни» собирает деньги на операцию, я встану на лед и, как уж смогу, буду «фигурировать». Дело важное!».

Благотворительное шоу «Зимний праздник жизни» продлится на льду ровно час, с 10 до 11 утра. Вместе с Александром на лед ГУМ-катка выйдут президент фонда «Линия жизни» Фаина Захарова, поэт Владимир Вишневский с дочерью Владой, Дед Мороз со Снегурочкой и юные победители проекта «Дети на льду. Звезды».