Крупнейший всероссийский фестиваль под открытым небом НАШЕСТВИЕ-2017, состоится в 7, 8 и 9 июля в Большом Завидово Тверской области.

НАШЕСТВИЕ проводится с 1999 года и является самым масштабным и самым посещаемым фестивалем на постсоветском пространстве. Статистика говорит сама за себя.

Первый фестиваль НАШЕСТВИЕ в ДК «Горбунова» посетили 4000 человек, а уже через несколько лет, в 2001 году, на фестивале побывало более 100 000 зрителей. В 2016 году был установлен очередной рекорд – на фестиваль приехали 205 000 гостей.

В 1999 году на сцене фестиваля выступили 11 групп, а на НАШЕСТВИИ-2016 полноценные концерты отыграли 102 коллектива!

НАШЕСТВИЕ – самый масштабный фестиваль и с точки зрения территории и инфраструктуры. На поле размером 200 га работают 2500 сотрудников правоохранительных органов. 205 000 гостей фестиваля кормят 200 поваров, а приготовленная еда считается в тоннах. Только в 2016 году было приготовлено и съедено – 4 тонны шашлыка, 8 тонн плова и 82 342 пирожков!

В кратких перерывах между музыкальными сетами НАШИ успевают побывать на 23 площадках, где играют в футбол, волейбол, проходят квесты, летают на воздушных шарах, посещают выставки, выигрывают призы и просто отдыхают. А еще они знакомятся, влюбляются и даже создают семьи – в прошлом году в фестивальном ЗАГСе 576 пар стали мужем и женой.

Каждый год НАШЕСТВИЕ ставит новые рекорды – и 2017 год не станет исключением!

Организаторы:

НАШЕ Радио – одна из ведущих российских радиостанций, входит в состав «Мультимедиа Холдинга» («Национальная служба новостей», радиостанции Вest FM, ROCK FM, Радио JAZZ 89.1 FM, ULTRA и др.), одного из крупнейших холдингов по количеству вещающих радиостанций частных компаний России.

Аудитория НАШЕго Радио в России составляет 3,3 млн слушателей в день. Еженедельная аудитория – 7,8 млн человек. В настоящее время в интернете НАШЕ Радио – самая популярная российская радиостанция для миллионов русскоговорящих граждан стран ближнего и дальнего зарубежья.

Основу музыкального плей-листа радиостанции составляют такие легендарные артисты, как Гарик Сукачев, «Агата Кристи», ДДТ, «Алиса», Земфира, «Сплин», «Машина Времени», «Король и Шут», «Чайф», БИ-2, «Ночные Снайперы» и многие другие. Благодаря НАШЕму Радио обрели всенародную любовь многие музыканты из России и ряда других стран — Украины, Белоруссии, Молдавии, Латвии.

Более 10 лет «Наше Радио» является организатором национальной музыкальной премии «Чартова Дюжина» и более 15 лет – фестиваля «Нашествие».