На базе «Робостанции» организован «Роболагерь» — тематический интенсив по робототехнике плюс квесты, встречи с интересными экспертами, мастерская в формате «сделай сам», прогулки на территории ВДНХ и трехразовое питание (завтрак, обед, полдник) от кафе «Андерсон на даче». Тем счастливчикам, которые окажутся в «Роболагере», инженеры приоткроют некоторые изобретательские секреты, а также покажут, как создаются настоящие роботы. В программе лагеря: ежедневные занятия робототехникой (Lego), испытания новых роботов Jimu, мастер-классы в открытой инженерной, экскурсии по ВДНХ и в близлежащие музеи.

31 июля — 4 августа; 7 августа — 11 августа. Смены «Гонки роботов» — лекции об автомобилях будущего, участие в соревнованиях и розыгрыши призов в категориях «Лучший автопилот», «Самый технологичный робот», «Лучший дизайн робота». Собираем и программируем гоночные робомобили, устраиваем гонки и встречаемся с роботами со всего мира в «Роболагере».

14 августа — 18 августа. В смену «Звездные робовойны» юных робототехников и, возможно, будущих инженеров ждет насыщенная программа по мотивам известной саги «Звездные войны». За пять дней ребятам надо будет успеть создать своих космических дронов, сделать светящийся меч, смастерить костюм штурмовика и шлем Дарта Вейдера. В программе лагеря: лекции по астрономии, уроки по программированию роботов, экскурсии по парку ВДНХ и в Музей космонавтики, лекции о дронах от экспертов Московского авиационного института, QR-квесты, научные испытания, робототехнические соревнования и многое другое. Праздничное закрытие межгалактической смены с презентацией проектов родителям и с вручением специальных призов.

21 августа — 25 августа — финальная «Сенсационная смена».

МЕСТО: «Робостанция» на ВДНХ, павильон №2 «Народное образование».

ВРЕМЯ: с 31 июля 2017 года по 25 августа 2017 года с 9:30 до 19:30 (кроме выходных).

ВОЗРАСТ: от 7 до 14 лет.

КОНТАКТЫ: +7(495)162-05-71 или по почтеakirilyuk@balrobotov.ru.

СТОИМОСТЬ: 16 900 рублей — одна смена (пять дней). При предварительном бронировании предоставляется скидка 10%. Стоимость одного дня — 3700 рублей