Вся королевская знать.

Показ Галины Васильевой на московской неделе моды в гостином дворе.

Показ Галины Васильевой на московской неделе моды в гостином дворе.

Прийти на показ Васильевой 28 марта и стать путешественником во времени: выполнено!

За 10 минут по подиуму прошли девушки разных эпох: от особо важной гости стильной вечеринки в облегающем белом платье в пол до её пра-прабабушки – средневековой королевы со своими придворными.

Тема 33-ей московской недели моды – источники вдохновения дизайнеров. Коллекцию Галины, которую она назвала «Перезагрузка», сформировали путешествия, в которых побывал дизайнер, и события, которые произошли в её личной жизни. Васильева собрала воспоминания за прошедший год и модифицировала их.

Итог – стильная, удобная одежда, отражающая в себе разные времена и эпохи, видимо, связанные с путешествиями художника. От офисной работницы в строгом костюме (вечером – стильной гости вечеринки в узком платье в пол) дизайнер дошла до жены монарха, днём облаченной в скромное струящееся платье с завышенной талией и рукавами-фонариками, вечером предстающей на балу перед свитой и королевским двором в роскошном атласном кроваво-красном пышном платье в пол, созданным исключительно для нее.

В «перезагруженных» костюмах и офисных платьях строгие, прямые линии больших домов  сочетаются с легкой  . Серый цвет мегаполиса легко переплетается с белыми облаками и голубым небом, спелой вишней и цветущими гортензиями – напоминаниями об экзотических странах и дальних берегах. Черные и тёмно-синие платья – напоминания о ночи на берегу моря, когда небо стремительно быстро меняет краски. Отсюда в коллекции и нежно-голубой, и тёмно-синий, и бардовый, и чёрный цвет.

Вероятно, мечтая о новых путешествиях и вспоминая старые, российский дизайнер забыла про лютую зиму родного края. В коллекции представлены только офисные костюмы; повседневные и вечерние платья.

Перезагрузилась с помощью  MFW Таня Торкиани

Фото предоставлены MFW