Парень с гитарой покорил всех на шоу X-factor, а теперь заручился поддержкой продюсера IOWA

 https://www.youtube.com/watch?v=00fLA4tLt-s&t=1s​

Костя Битеев – автор песен из Санкт-Петербурга, в свои 24 он готов покорять шоу-бизнес простыми и романтичными песнями, которые звучат под гитару также хорошо, как и в модной аранжировке. Его выступление на телешоу с песней «Щёчки» не только покорило жюри, завоевало высочайшую оценку от главного хитмейкера нашего шоу-бизнеса Константина Меладзе, но и набрал около 2 500 000 просмотров на youtube.

«Костя, честно говоря, в некоторой степени, мой идеал артиста-мужчины, — признался в эфире телешоу Константин Меладзе, —  Красивый, умный, брутальный, автор собственных песен, музыкальный, с прекрасным вкусом. Я не вижу в нем никаких изъянов вообще». Получить такую высокую оценку своего авторского творчества и заручиться его поддержкой на весь проект – дорогого стоит для молодого артиста, который только начинает свой путь.

Та же самая реакция возникла у продюсера Олега Баранова, стоящего за успехом группы IOWA, который чуть позднее увидел Костин ролик с шоу X-фактор на Youtube: «Увидел «Щёчки» и офигел! Больше ничего не стал смотреть, сразу ему написал».

«Щёчки» — первый сингл Кости Битеева, c которым он выходит к широкой публике. Как признается Костя — это его обращение к реальной девушке, с которой у него была история. Не будучи сердцеедом, и отдавая предпочтение зрелым и глубоким чувствам, Костя хотел сберечь отношения, «хотел вернуть её этой песней, ну или хотя бы закончить на хорошей ноте. Но все равно сейчас мы просто друзья».  Это одновременно трогательная и комичная, неловкая и смелая современная песня. А клип, как и сама песня проникнуты искренностью и романтизмом, которые в наше время стали большой редкостью, чем и завоёвывают особую любовь слушателей.

Что делает Костя дальше? «Каждый день работаю над новым материалом, и это как никогда серьезно».