Российская рок-группа Jack Action представляет премьеру нового сингла «Комнаты».

История группы насчитывает огромное количество сольных концертов и выступлений на главных фестивалях страны. Песни Jack Action стали саундтреками ко многим именитым сериалам, например к работе Валерии Гай Германики “Краткий курс счастливой жизни”. Музыканты завоевали внимание не только поклонников рок-музыки, но и сыскали любовь у публики далёкой от этого жанра.

Коллектив не раз разделил сцену с легендами мировой музыки, такими как, Linkin Park, Muse, Metallica, GusGus, Limp Bizkit и другими.

В преддверии наступления главного праздника страны, нового года, музыканты, руководствуясь девизом «в новый год — с новым звучанием», выпускают трек с совсем не свойственным им форматом. Композиция «Комнаты» представляет собой новый концепт и альтернативное звучание коллектива Jack Action.

И как признались артисты, они очень долго шли к созданию этой композиции.
«Самым сложным было найти именно «то» звучание, способное передать главный посыл сингла «Комнаты». Эта композиция, в какой-то степени описывает те эмоции и чувства, которые каждый из нас пережил в тот или иной период своей жизни» — поделились музыканты.

Саундпродюсером нового трека выступил Андрей Белый. «Комнаты» достаточно символичная песня, в которой рассказывается о сложных перепутьях двух любящих сердец и о запертом чувстве этих людей в четырех стенах в окружении праздных обещаний. Это история переоценки ценностей. Порой бывает очень сложно выстраивать отношения. Люди перестают слышать друг друга и начинают себя «душить». Таким образом, их чувство погибает, а им остается предаваться безутешным воспоминаниям былого чувства. «Всегда нужно оставаться внимательными друг к другу, не сдаваться и бороться за свою любовь. Ведь это прекрасное чувство один из величайших подарков, данных нам свыше» — рассказывают исполнители. Композиция способствует душевным размышлениям, погружению в прошлое и вселяет приятное ощущение о прекрасном будущем, которое теплится в груди. Окунуться в эту яркую атмосферу помогают живые инструменты, прописанные в музыкальной дорожке трека.

Не смотря на столь свежее звучание песни, поклонники группы встретили ее с особым теплом и вдохновением. В первый же день сингл ворвался в топ чарт iTunes и уверенно держится в первой десятке. Песня «Комнаты» доступна для прослушивания и скачивания на всех цифровых площадках, а в живом исполнении ее можно будет услышать на ближайшем сольном концерте группы, который пройдет 12 декабря в столичном клубе «16 тонн».