Ожидаемое шоу Fall Out Boy в России

24 октября 2015 года группа Fall Out Boy дала концерт в московском клубе Stadium Live. А 25 октября — в питерском Ice Palace. Любимцы публики в течение многих лет дают концерты на самых крупных площадках Европы. К нам же музыканты пожаловали в рамках своего мирового турне в поддержку нового альбома «American Beauty/American Psycho».

«American Beauty/American Psycho” – альбом, сочетающий в себе множество стилей: от панк-рока до поп-рока. «Кому-то этот альбом понравится, кто-то его возненавидит, — говорил Патрик Стамп, — нам, четверым, он нравится, этого достаточно для того, чтобы чувствовать себя счастливыми». Новый альбом Fall Out Boy уже полюбился публике. Стартовый сингл “Centuries” попал в Top10 Америки. В альбомном чарте Billboard пластинка дебютировала сразу на 1-м месте и за первую неделю была продана тиражом 218 000 экз.

Ожидаемое шоу Fall Out Boy в России

История создания FOB :

«Мы, может быть, самые заурядные люди, каких вы только встречали, просто поставленные в необычные обстоятельства» — скромно говорят о своем успехе музыканты группы Fall Out Boy. И ,действительно, можно сказать, что группа была создана по велению звезд. Каждый из легендарной четверки начинал свою музыкальную карьеру поодиночке.

Все началось в 2001 году. Пит Вентц предложил Джо Троману создать собственную панк-рок группу. По счастливой случайности, Стамп оказался в одно время и в одном месте со своим будущим «одногруппником» Джо Троманом. Встреча произошла в книжно-музыкальном магазине Border’s. Услышав, как Джо горячо обсуждает группу Neurosis, Патрик присоединился к беседе. Изначально Патрик Стамп приглашался на роль барабанщика, но из-за внезапно открывшегося вокального таланта музыканта группе вновь пришлось искать ударника. Так появился Эндрю Харли.

Ожидаемое шоу Fall Out Boy в России

Барабанщик присоединился к набирающей популярность группе в 2003 году. Перед Эндрю встал выбор: воплотить свою мечту — получить два высших образования или посвятить свою жизнь музыке, постоянным гастролям и работе в студии. Музыкант выбрал второе.

Fall Out Boy имеют множество наград (победители в номинации «лучшая альтернативная группа» в People’s Choice Awards 2014, World Music Awards 2014). Останавливаться на достигнутом музыканты не собираются. Их главная цель — перегнать Green Day, и пока этого не случилось, успокаиваться рано!

Над материалом работала Елизавета Щетинина

Официальный сайт группы: http://falloutboy.com/