07_anons
Гоночный чемпионат «Moscow Classic Grand Prix 2014» на исторических и классических автомобилях III-й этап.
Приглашаем Вас на III-й заключительный этап кольцевого чемпионата ретро-автомобилей «Moscow Classic Grand Prix 2014», который пройдёт 25 сентября на гоночной трассе Moscow Raceway. Сбор гостей на старте 9:00 – 10:00.
Основные аспекты проведения чемпионатов автомобилей — пропаганда безопасности дорожного движения и здорового образа жизни, популяризация автомобильного спорта, создание уникальной формы проведения досуга – способствуют условиям нормальной жизнедеятельности мегаполиса.
«Moscow Classic Grand Prix», гонка на самой современной в России гоночной трассе Moscow Raceway в Волоколамском районе Московской области, приурочена к столетию Кольцевых автомобильных гонок в России (I-ый Гран-при России 7 июня 1913г., С/Петербург с победой Benz 29/60). Настоящая гонка, впервые проводимая в современной России, уникальна. Это состязание на скорость, выносливость ретро-машин. Здесь примут участие машины-ровесники старинных автомобилей вековой давности (!). Собранные только из оригинальных деталей, они представляют в наше время уникальный раритет.
В этот день в решающем чемпионате за победу сойдутся лучшие из лучших. На старт финального состязания выйдут победители в своих классах — около 40 автомобилей самых различных марок и моделей: Volkswagen Beetle, Porsche, Jaguar, Mercedes, Austin Healey, Crossle (Ирландия) и другие, представленные в зачетах: VETERAN (до 1949 года), OLDTIMER-1 (1950 -1960г.г.), OLDTIMER-2 (1961-1970г.г.), СПОРТ (авто с каркасом безопасности), ЛЕГЕНДЫ СПОРТА (предназначенные только для трека), YOUNGTIMER (1971-1983г.г.), СОВТРАНС (советские автомобили до 1983 года), BEETLE (WV «Жук» до 1990 года), РЕГУЛЯРНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ (автомобили любых марок и моделей, соответствующие возрастным параметрам и требованиям безопасности MCGP-2014).
MGP2-516
В программе Чемпионата:

  • соревнования на скорость,
  • с общим и раздельным стартом,
  • командный зачет

Так, в гонке с общим стартом смогут принять участие только специально подготовленные автомобили, оборудованные каркасом безопасности. А в заезде на «Регулярность Движения» участникам предстоит пройти трассу во время, заявленное для данного автомобиля.
Подобные заезды на предельных оборотах — не простое испытание для техники и не исключающее серьезных поломок. Но каждый раз владельцы с любовью готовят свои авто раритеты к старту, азартно выжимая во время состязания весь потенциал своей машины…
Комментатор соревнований — Марк Подольский, ветеран советско-российского автоспорта.
По окончании – Церемония награждения победителей.
Организатор чемпионата компания «СТАРОЕ ВРЕМЯ» подготовила интересную программу и для зрителей. Предоставляется возможность заглянуть в боксы команд, понаблюдать за подготовкой к соревнованиям, посетить выставку старинных и современных автомобилей в паддоке, пройти тест-драйв.