aYkyT4nIIBM

«Зенит» приглашает помочь футбольной команде воспитанников детдомов: 15 человек, которые пожертвуют деньги на ФК «ШКИД», получат приглашения на матч с московским «Динамо».

«Зенит» передал клубу детдомовцев комплекты формы, мячи, футболки и вымпелы с автографами игроков, а также выделил «ШКИДу» билеты на матч 7 тура СОГАЗ-Чемпионата России «Зенит» — «Динамо». Для того, чтобы получить один из пятнадцати благотворительных билетов, необходимо пожертвовать ФК «ШКИД» 1100 рублей.

ФК «ШКИД» создан в 2013 году. На данный момент в нем занимается 62 выпускника детских домов и школ-интернатов. Основная команда «ШКИДа» выступает в 4 дивизионе чемпионата России, а молодежный состав играет в ЛФЛ. Футболисты посещают детские дома, проводят мастер-классы для детей и общаются на тему футбола.

Главная цель ФК «ШКИД» — помощь в социальной адаптации детдомовцев. Без такой помощи большинство выпускников детских домов ждет мрачная судьба — по статистике 85% из них попадают в тюрьмы, умирают или становятся наркоманами, многие попадают под влияние мошенников и бандитов. В этом году «ШКИД» потерял своего спонсора, а тренировки и игры стоят денег. Для того, чтобы клуб продержался до конца года, надо собрать 500 000 рублей.

Поддержи наш проект и получи пригласительный билет перед матчем.

Дата проведения: 13 сентября (суббота) в 18-30, стадион «Петровский».

Количество билетов ограничено.