DSC_4874
В пятницу 29 января в Доме Офицеров состоялся творческий вечер Станислава Садальского, заслуженного артиста РСФСР, народного артиста Чувашии и народного артиста Грузии.

Творческий вечер — это всегда возможность увидеть любимого артиста таким, какой он есть, без грима и роли, с его собственными желаниями, мечтами и стремлениями, личностными ориентирами, творческими планами и даже нереализованным потенциалом.
Станислав Садальский со своим зрителем был честен и откровенен: не скрывая ни побед, ни поражений, рассказывал историю своей жизни от самого детства до сегодняшних реалий.
DSC_4865
Остроумный рассказ был щедро приправлен шутками, песнями и прекрасно подобранным видеорядом, в котором кадры из широко известных фильмов соседствовали с малоизвестными произведениями киноискусства и последними новинками из юмористического журнала «Ералаш» с участием Станислава Садальского.
Можно ли принять обряд крещения, если ранее по желанию няни тебе сделали обрезание и посвятили в мусульманство? Что делать, если тебя не приняли ни в один театральный ВУЗ, а ты с детства мечтал стать артистом? Бывают ли артисты с прогенией? Как примириться с отсутствием главных ролей и назло всем препятствиям стать известным на всю страну?
DSC_4896
Станислав Садальский отвечал на все эти вопросы, то с радостью, то горечью вспоминая дела минувших дней. Поведал зрительному залу о тех людях, с которыми он встречался на своем жизненном пути, и о последствиях этих встреч.

Когда наступил черед вопросов от зрителей и первый вопрос прозвучал, конечно же, о роли Кирпича в фильме «Место встречи изменить нельзя» и знакомстве с Владимиром Высоцким. Станислав Садальский откровенничал, что мечтал сыграть в этом фильме Шарапова, а совсем не Кирпича, и роль эту не любит, хотя многие считают ее одной из лучших ролей Станислава Садальского в кино.

Последняя просьба от зрителей – почитать стихи. Станислав Садальский прочел, а затем исполнил заключительную песню, в которой сквозь слезы пообещал зрителям и самому себе, что обязательно сыграет еще короля Лира.
Растроганный зал аплодировал и на лицах зрителей читалось искреннее желание, чтобы эта мечта Станислава обязательно сбылась.
DSC_4915

Над материалом работалаЛюдмила Степанова
Фото Светлана Михалько