TkFwIkJDjLM
15 ноября в клубе Космонавт проходил фестиваль свежей и живой музыки СОЛЬПЕРЕЦ! Название фестиваля было выбрано не случайно, ведь когда ты уже устал от однообразной и скучной музыки, обыденности и однотипных песен, то тебе пора усилить вкус и слух солью и перцем! За этим и пришли слушатели на фестиваль, за абсолютно живой и свежей музыкой!

Длилось шоу порядка 5 часов, самые яркие молодые команды Санкт-Петербурга, играющие в абсолютно разных жанрах, вышли в этот вечер на одну сцену с гигантами рок-музыки!

КОПЕНGАGЕН, АЛЬТАВИСТА, The TEL, Ямайский и островитяне, Para Bellvm представили нам свои соль-перцовые шоу! А хедлайнеры фестиваля – группы ПилОт и СЛОТ сыграли свои полноценные фестивальные сеты с проверенными на вкус хитами.

Начали солить и перчить команда Ямайский и Островитяне.
Зал был восторжен небывалой этничностью группы и задором, который несся со сцены вместе с солистом группы и заводными песнями. Сет-лист пестрил успевшими полюбиться публике композициями, под которые пришедшие самозабвенно танцевали и радовались жизни. Казалось, огромный куб света как будто влетел в зал и кружил вместе с ними. Воздух кипел от оваций во время исполнения песен «ВДНХ» и «Сима»…не обошлось и без новинки группы — композиции «Рыба».

Следующими добавляли перца и соли коллектив АЛЬТАВИСТА.
Вводя зрителей своими хитами в «Искусство», создавая «Произведения» из «Ямба и Хорея», с «Еловым снегом» и на все «Четыре стороны» в хорошем смысле этого направления – АЛЬТАВИСТА сумела добавить нотки романтизма в рок-концерт. Энергетика зашкаливала, зал продолжал плясать и подпевать в ответ.

В продолжение «перчения» на сцену вышел коллектив Para Bellvm и погрузил нас в мир тьмы и мрака… Закружил в колесе темноты. Но, однозначно только на пути к свету, зал был поражен, музыка взрывала пространство и время. Публика ликовала. Солист на одной из песен примерил на себя венецианскую маску, что создало ощущение мистической карнавальной ночи.

Следующими на сцене появился один из хедлайнеров фестиваля- группа СЛОТ. Поклонники группы резко стали стягиваться к центру зала. Ведь, по сути, тут никого никому представлять было не надо — СЛОТ давно любим и ожидаем своими фанатами! Течение вечера взорвали композиции «Доска», «Клон», «Вуду». А вот потом просто ударили по залу хитом «Одинокие люди»:

«Одинокие люди смотрят в окно,
Добавляют друзей и ходят утром в кино,
И во сне продолжают верить и ждать,
И мечтают перестать мечтать…»

Вот тут уже и наперчили и насолили, что надо! Но зрители не сдавались и таки продолжили выяснять, в чем вкус!

Следующий коллектив, продолживший шоу: «The TEL».
Зрители уже не скрывали своих чувств, и сет пролетел буквально на одном дыхании. Песни были следующие: «Intro», «Telusion», «123», «Welcome on boar», «Ready for». Тут уже можно и не говорить о восторгах и образах. Коллектив «The TEL» однозначно принес свою самобытность, свой характер, свой стиль. Это не могли не найти отклик в сердцах слушателей, что. К слову, добавило нужных приправ!

Следующие по line-up фестиваля была группа КОПЕНGAGEН, уже давно полюбившаяся и известная своими победами на «Нашем радио». Начали они с того что «Всё путем» и нужен нам «Мир», «Любовь и рок». А их «Не при делах» окончательно добавило соли и смысла музыкальному фестивалю!

«Но мы не при делах…
Внушенье в широких кругах
Но мы не при делах…
По факту все в наших руках.»

В завершении этого грандиозного фестиваля на сцену вышел хедлайнер — группа ПИЛОТ.
«И кто-то говорит мне, что я — дьявол!
Кто-то говорит, что я пророк!»
Но я не собираюсь спорить с вами,
Я просто играю рок!»

«Шаманские движения» от Ильи Черта, бесконечные танцы публики, и поклонники в футболках с символикой любимой группы, всё это было словно дань року, который был, есть и будет.

И никакого однообразия, когда всё это вот так можно смешать, посолить и поперчить!

Над материалом работалаАлена Маньшина
Фото — МузыкаПитера