31 октября 2017 состоялась ежегодная церемония вручения премии «Все цвета джаза». Ведущими грандиозного мероприятия стали популярные Валерий Сюткин и участница шоу «Голос» Мариам Мерабова.

Среди артистов, присутствовавших на чарующей премии Радио Jazz 89.1 FM, были замечены такие звёзды, как Сергей Жилин, Валерий Гроховский, Вадим Эйленкриг, Алена Свиридова, Ирина Тонева, Александра Савельева, Александр Сирадекиан, Ольга Кормухина, Александр Маршал, Сергей Мазаев, Александр Гафин, Уиллиам Ламберти, Андрей Макаревич. Нам удалось пообщаться с некоторыми артистами и узнать увлекательные факты о прошедшей премии и личной жизни звёзд. Сейчас мы вам всё расскажем.

Иван Дорн, например, прилетел из Украины специально для того, чтобы присутствовать на ежегодной церемонии вручения Радио Jazz 89.1. На вопрос о том, вдохновляет ли певца осень, Иван ответил: «Да, осеняя пора вдохновляет. Для меня это плодотворный сезон, в голове рождается много мыслей и идей. Лучшие песни пишутся именно осенью».

А вот востребованная певица Ольга Кормухина со своим мужем рассказали о предстоящем концерте с симфоническим оркестром, который пройдёт в Crocus city hall. Творческая программа обещает быть интересной.

Нино Катамадзе, приехавшая на премию из Грузии, сообщила нам о влиянии осени на её творчество: «Осень – фантастический период для певицы». В дальнейшем исполнительницу ждут музыкальные европейские гастроли, после чего она планирует побыть с ребёнком и начать запись с большим хором и симфоническим оркестром нового уникального альбома.

Сергея Мозаева поразил масштаб высококвалифицированного мероприятия. Много лет он слушает Радио Jazz 89.1 Fm, с самого начала его появления. Пришел поддержать и поздравить всех артистов.

Для Ларисы Долиной концерт считается важным и нужным, потому что на этой музыке российская исполнительница росла сама, да и сейчас воспитывает своих студентов на ней. Осень Долину совершенно не вдохновляет, так же, как и зима. «Поскорей бы эти времена года закончились», — пожелала певица.

Солистка группы «Фабрика» Ирина Тонева в восторге от этого мероприятия: «Джаз был со мной только в детстве, потому что мои сёстры были фанатами джаза. Они меня приучили к нему. Мне нравится, что мероприятие действительно интересное, не заставляет скучать. Оно разнообразно. И это не может не радовать. Скоро планируется концерт, посвящённый 15-летию группы «Фабрика». Будем вас ждать»- позвала Ирина. А мы с удовольствием придём послушать и поддержать.

Валерий Сюткин любит и уважает Радио Jazz 89.1 Fm. Он был счастлив увидеться с Игорем Сандлерым, Алексеем Козловым, Лешей Беловым, Димой Тверговым и испытал удовольствие от знакомства с Нино Катамадзе. «В жизни всё проходит быстро и стремительно, — утверждает он. — Поэтому не нужно терять возможность и время. Необходимо пользоваться каждым шансом».

После интервью с артистами мы отправились ближе к сцене для того, чтобы узнать, кто же получил заветные награды премии Радио Jazz 89.1 Fm. Подробности с места событий «самой вкусной и душевной премии» вы узнаете прямо сейчас.

Победителем в номинации «Открытие года» стала Анастасия Волкоморова.

«Мероприятие года» получил джазовый фестиваль Koktebel Jazz Party.

«Музыкантом года» стала экспрессивная и яркая Нино Катамадзе.

«Релизом года» был признан альбом Ивана Дорна «Jazzy Funky Dorn».

«Площадка года» досталась Клубу Алексея Козлова.

Мы поздравляем всех артистов с их заслуженными творческими трофеями. Желаем им продолжать двигаться только вперёд, развиваться и радовать своих поклонников новыми проектами и достижениями!

Над материалом работали:
Ксения Андрианова
Ксения Сидорова
Людмила Черемуш
Аделя Шамшутдинова