Многие люди живут от Нового года до Нового года, а Наши люди — от НАШЕСТВИЯ до НАШЕСТВИЯ.

21 июня 2017 года прошла пресс-конференция организаторов, партнёров и музыкантов всероссийского фестиваля «НАШЕСТВИЕ», которое пройдет 7, 8, 9 июля по адресу постоянной прописки, в Большом Завидово Тверской области, где журналисты узнали тонкости профессионализма организации такого массового и, объективно, качественного культурного мероприятия на территории Российской Федерации.

Участниками пресс-конференции стали:
1. Генеральный директор «Мультимедиа Холдинга» Евгения Киселёва;
2. Программный директор «НАШЕго Радио» Анастасия Рогожникова;
3. Председатель постоянного комитета Законодательного Собрания Тверской области по бюджету и налогам Константин Буевич;
4. Заместитель руководителя Департамента информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ Дмитрий Журавлев;
5. Рок-музыкант, автор песен, поэт Сергей Чиграков;
6. Директор департамента маркетинга и коммуникаций АО «НСПК» (МИР) Андрей Нестеров;
7. Директор по коммуникациям «Тинькофф Банка» Дарья Ермолина.

В этом году пресс-конференция «НАШЕСТВИЕ 2017» прошла в новом оригинальном формате в центре Москвы в пространстве DI Telegraph. Ведущими мероприятия стали Александр Бон, Таня Борисова и Игорь Паньков.

Более 100 представителей СМИ посетили пресс-конференцию «НАШЕСТВИЕ 2017» и задавали вопросы спикерам мероприятия.

Генеральный директор «Мультимедиа Холдинг» Евгения Киселёва коснулась всех организационных моментов: дети до 14 лет могут посетить НАШЕСТВИЕ, в сопровождении родителей, бесплатно! Родители, не забудьте взять с собой свидетельство о рождении ребенка и свои паспорта. Для детей будут организованы детские площадки, игровые зоны, а в павильоне цирка «Аквамарин» каждый день будут показывать захватывающее и познавательное крио-шоу – ледяные скульптуры, жидкий азот и бесстрашные аниматоры не оставят никого равнодушным. Так же детям будут показывать первой половине дня мультфильмы на третьей сцене : «Иван Царевич и серый волк», «Алёша Попович и Тугарин Змей», «Добрыня Никитич и Змей Горыныч», «Илья Муромец и Соловей Разбойник», «Три богатыря и Морской царь». А для родителей в вечернее время ждут фильмы посерьезнее: «Особенности национальной охоты», «Особенности национальной рыбалки», «Брат-2», «Жмурки», «Бумер» и другие. Так же Евгения Киселёва напомнила об усиленных мерах безопасности, для этого как раз и были сделаны именные билеты. Безопасность будут обеспечивать сотрудники МЧС и МВД. Дополнительной уверенности придает гостям присутствие МО РФ на Фестивале. Улучшились условия проживания. Теперь во всех палаточных городках, «Ленинград», «Москва» и «Свердловск», названных в честь легендарных рок-клубов, будут установлены душевые кабины, появилась палаточная гостиница – с ресепшеном, охраной и надувными кроватями.

Программный директор «НАШЕго Радио» Анастасия Рогожникова продолжила речь и подробно рассказала о музыкальной программе и об активностях на поле фестиваля. В этом году фестиваль стартует на день раньше: вход для посетителей будет открыт уже 6 июля в 16.00. Концерты начнутся этим же вечером – группа «Trubetskoy» и «Бахыт-Компот» выступят для первых гостей фестиваля. в пятницу, 7 июля в 18.00 – Вячеслав Бутусов и «Юные Александровцы» откроют «НАШЕСТВИЕ» совместным выступлением. Далее гостей ждут концерты групп «Кукрыниксы», «Сплин», «Кипелов», а завершит первый фестивальный день «Пилот». В субботу утром группа «Алиса» вновь зажжёт на «НАШЕСТВИИ» после вынужденного перерыва, а лидер удалой группы «The Hatters» отметит день рождения выступлением на фестивале! Группа «Чиж & Co» также выступит в субботу, но в необычном составе – одну песню с Сергеем Чиграковым сыграют музыканты, отобранные из слушателей «НАШЕго Радио» в ходе акции «Музыка доверия». Завершит фестиваль в воскресенье в 21.00 Юрий Шевчук с программой «История звука». Насыщенная музыкальная программа будет и на сцене НАШЕ 2.0: концерты «Несчастного Случая», Найка Борзова, Дельфина и многих других. Здесь же выступят и несколько коллективов с фронтменами, давно известными российской публике как актёры и шоумены: Гоша Куценко, Александр Устюгов с «Экибастузом», Евгений Цыганов с коллективом «Пока прет!», Стас Старовойтов и группа «Аричикаари». А еще на «НАШЕСТВИИ 2017» будет еще одна, особенная сцена – «Дом Культуры» или «ДК». Каждый день на третьей сцене «Дома Культуры» будет происходить нечто интересное. А так же в этом году можно будет выбрать ПРЕЗИДЕНТА НАШЕСТВИЯ! Так же, как и в том году, на территории фестиваля будет работать ЗАГС.

Заместитель руководителя Департамента информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ Дмитрий Журавлёв подробно рассказал о том, что ждет зрителей в тематической зоне Армии России. На площадке Минобороны будет продемонстрирован новейший танк Т-14 «Армата», который не имеет аналогов в мире. Каждый гость фестиваля сможет ознакомиться с новейшими разработками российской оборонной промышленности и ощутить гордость за свою страну. Посещение тематической зоны Армии России интересно как взрослым так и детям. Уверены, что в этом году нам повезет с погодой, и мы увидим традиционных участников авиационной группы высшего пилотажа “Русские витязи”. Кроме того, пилоты впервые выйдут на сцену «НАШЕСТВИЯ».

Представитель правительства Тверской области Константин Буевич в ходе своей речи рассказал о важности «НАШЕСТВИЯ» для туристической отрасли Тверской области и отметил, что в этом году приняты беспрецедентные меры безопасности. Территория фестиваля будет обработана от клещей, муравьев и змей. Будут дежурить кареты скорой помощи, а также реанимационный автомобиль.

Далее слово взял один из партнёров фестиваля, директор департамента маркетинга и коммуникаций АО «НСПК» (МИР) Андрей Нестеров и рассказал о фирменной карте НАШЕСТВИЕ и об упрощении системы оплаты на фестивале. В этом году можно будет расплачиваться прямо в поле любыми пластиковыми картами.Об этом позаботились партнёры «НАШЕСТВИЯ» платежная система МИР и «Тинькофф Банк».

Миллионы людей из любой точки мира смогут посмотреть в прямом эфире «НАШЕ ТВ» обе сцены фестиваля! Эфир будет доступен на сайте телеканала бесплатно. Федеральный спутниковый оператор «Орион» уже третий год подряд выступит техническим партнером трансляции фестиваля.

У организаторов есть мысли о том, чтобы вернуться к давней традиции «НАШЕСТВИЯ», и в 2018 году провести фестиваль в первые выходные августа, в связи с тем, что в июне–июле в России пройдёт финал Чемпионата Мира по футболу.

Организаторы обещают гостям любого возраста отличное настроение.
А анонимные источники анонсировали гостям фестиваля множество сюрпризов.
Для тех кто уважает русский язык слово Нашествие стало нарицательным и не требует кавычек, вопреки всем правилам русского языка, но следуя здравому смыслу!
ДО ГЛАВНОГО ПРИКЛЮЧЕНИЯ ГОДА ОСТАЛАСЬ НЕДЕЛЯ!!!