014_1

В прошедший четверг, в центре Москвы в самом элегантном и престижном Торговом Центре «Nikolskaya Plaza» состоялось открытие эксклюзивного бутика одного из ведущих и, пожалуй, самых эпатажных дизайнеров России Яны Недзвецкой.

Здесь, по адресу Никольская улица, дом 10 , наряду с успешной и очень популярной сетью одежды «LO» поселится и совсем новое направление одежды класса Pret-a-Porter de lux «JN». Сама презентация коллекции нового бренда «JN» впервые была представлена дизайнером несколькими месяцами ранее. Захватывающее шоу-показ «Хар-магедон псалом 36:29 состоялось в буквальном смысле этого слова под водой и заставило говорить о себе всю модную и богемную Москву.

Тогда, на этом показе волшебство и таинство, совершающиеся на дне бассейна, зрители могли наблюдать на большом экране, а удивительные по своей женственности и красоте платья и без того вызывающие восторг, вдруг приобретали ещё большую живописность и становились подлинными произведениями искусства! Не случайно, что самобытный и дерзкий талант дизайнера и её способность любое событие превращать в праздник, неизменно привлекает к ней таких же ярких, талантливых и успешных: в который раз среди тех, кто пришёл поддержать и поздравить Яну — олимпийские чемпионки Анна Чичерова и Светлана Мастеркова, телеведущая Лариса Вербицкая, советник президента благотворительного фонда «Планета женщин» Виктория Сиваконева и многие другие. Никого из них не оставили равнодушными остроумный модный показ «Клочья для Барака О», модная викторина и богатая музыкальная программа вечера, представленная и озвученная темпераментной и харизматичной пианисткой и композитором Вики Ли и бесподобной саксофонисткой Вероникой Кожухарёвой.

Атмосфера вечера, сам воздух были словно наэлектризованы энергетикой Яны, по словам директора продюсерского центра «Ура — Records» Татьяны Метелёвой, «буквально сбивающей с ног» и одновременно дающей огромный заряд позитива любому человеку, даже впервые знакомящемуся с этим восхитительным художником — Яной Недзвецкой. И совсем не ощущается та высочайшая цена успеха, колоссальный труд и многочисленные жертвы, добровольно принесённые Яной на его алтарь. Напротив ! — Тонкая и вдумчивая актриса Ирина Лачина нашла очень верные и искренние слова о Яне и её удивительной личности:»Если в творческом человеке внутри жив ребёнок, если даже будучи состоявшимся, взрослым, успешным человеком ты сохранил способность удивляться , — ты будешь удивлять других ! Яна — не просто творческий человек по духу: это ЕЁ ПРИРОДА, ЕЁ СТИХИЯ — ТВОРИТЬ ! Она просто по-другому не умеет. Обладая необыкновенной душевной щедростью, Яна стремится поделиться и этим своим даром с людьми! И проявляется этот дар даже в том, как Яна комбинирует ткани, как подбирает модели, искуссно сочетая, казалось бы,несочетаемое: комфорт и праздник! В этой одежде любая женщина, не зависимо от профессии, которой она занимается — творческой или той, где требуется определённый дресс-код — будет выглядеть стильно и привлекательно. И даже в повседневной жизни, надев платье от Яны Недзвецкой, женщина вызовет ни что иное, как восхищение и восторг.А нежная палитра и свежесть красок, выбранные дизайнером для весны и лета 2015 обеспечит хорошее настроение абсолютно всем !»

фото Anton Olkhovenko